Тойота Краун, дизель, 1994 год, двигатель 2lte. Выкидывает тосол через крышку расширителя и радиатор

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Ya, 19 июн 2016.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.960
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
     
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Ну так это не удивительно! Нужно делать так, как это продумал производитель. Видать, кто делал - решил сэкономить.
     
  4. crown1994

    crown1994 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    toyota crown
    Я посмотрел как примерно должно быть - все родное покупать действительно дорого!! Хотелось бы просто, хотя бы схему правильного подключения всех патрубков, в инструкции для данного автомобиля конкретно этих рисунков нет, а методом тыка тоже как бы не хотелось заниматься, так как это очень муторно, тем более не зная точного варианта подключения метод тык тык не подойдет))!!
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Схема подключения ничем не отличается от бензинового двигателя. Но вот давление в системе Тойоты и Волги, от которой радиатор, может отличаться. К тому же, подозреваю, что нарушена герметичность и имеется подсос воздуха.
    Так же советую проверить, нет ли на стенках расширительного бачка масляного налета. Для этого на холодном двигателе откройте пробку расширительного бачка и пальцем проведите по его стенкам изнутри.
     
  6. crown1994

    crown1994 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    toyota crown
    Стенки изнутри нормальные, посмотрел - никаких масленых налетов не обнаружил. Я все таки думаю, что дело в крышках на радиаторе и термостате, оттуда выходят маленькие шланги и соединяются в один и в расширитель. Зачем? Непонятно!!
     
  7. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @crown1994, Если есть возможность - выложите тут фото, хоть приблизительно иметь представление, как все у вас переделано.