Трещина на покрышке

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Семен, 21 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Семен

    Семен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Черри Бонус
    @help На покрышке левого колеса появилась трещина. Пробег 12000 км. Машине 2 года после приобретения у диллера. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Продолжать ездить или менять покрышку. Менять все 4 покрышки или достаточно поменять покрышки на одной оси. 20140418_132010.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Семен, если у вас запаска такая же, как и все 4 колеса, то ставьте запаску, а на запаску купите себе б/у шину в хорошем состоянии. Если запаска отпадает, то в идеале надо будет искать такую же шину, той же размерности и с теми же индексами скорости и грузоподъемности.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Семен, ездить нельзя на такой, черевато аварией. Боковины в сервисе тоже не делают.
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ставить на ось две новые покрышки тоже не советую. Разные шины на осях могут непредсказуемо себя повести на дороге, особенно на скорости. Я бы поменял все 4-ре, т.к. если одна треснула - то и с остальными то же самое может произойти, могут все оказаться некачественными или бракованными.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Лет 20 назад на таких покрышках (с трещинами), ездило порядка 50% автопарка страны. Теперь привыкли к хорошей жизни. У меня и сейчас стоят на дисках целых три резины с трещинами. Ничего страшного в этом нет и безопасность езды не страдает. Вот если на покрышке появиться "грыжа" в виде выпуклости, тогда резину необходимо будет обязательно заменить.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Не соглашусь с этим. Трещина это страшно. Особенно если шина с ней лопнет на скорости. Так что вердикт один - менять.
     
    Messir нравится это.
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    ёжиков, трещина не перейдет в грыжу - покрышка сразу разрушится при неблагоприятном стечении обстоятельств.
     
    Ya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.