Трещина на стекле.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем vsvikt, 27 июн 2014.

  1. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    В нижней части автомобиля образовалась трещина. Из-за неё не прошёл техосмотр и далее неприятности, нет страховки. Менять стекло душит жаба автомобиль не ходовой, а так недалеко до дачи доехать несколько раз до дачи. Кто проводил ремонт стекла, насколько это дешевле и эффективно ли.
     
  2. Загрузка...
  3. Rystic

    Rystic Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Рено Логан
    Если трещинка маленькая, то её можно проклеить специальным клеем, я как то на рынке брал когда такая проблема была. Там нужно обезжирить место трещины раствором который входит в состав набора. Затем на двухсторонней скотч приклеиваешь такую штуку в виде присоски и выдавливаешь в неё клей. Оставляем на солнце часов на 5. Потом снимаем всю конструкцию и остатки клея зачищаем лезвием. По началу все равно заметно, через несколько дней, если не присматриваться не увидишь.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Трещину в стекле ремонтируют быстро. Цена зависит от длины трещины. Качество ремонта позволяет пройти ТО, но всё же под определённым углом трещина всё-равно будет заметна. Поделитесь секретом, что это за особая марка авто, где стекло установлено в нижней части автомобиля?
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Покупать новое стекло из-за трещины, конечно же, не стоит. Сейчас открыто много пунктов, где ремонтируют сколы и трещины. Сам процесс ремонта состоит из засверливания стекла в конце трещины (чтобы она дальше не распространялась), накладывания на трещину специального материала и обработки его ультрафиолетом. Цена зависит от марки авто, но не более 3$ за сантиметр.