Трещина стекла

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем AvtoYa, 7 дек 2012.

  1. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Всем привет. Предлагаю обсудить вот эту статью, размещенную на главной странице нашего сайта: https://avtovednews.endless-sphere....tresnut-lobovoe-ili-zadnee-steklo-avtomobilya.
    Так вот, там написано, что стекло с засверленной трещиной прослужит долго, это правда?
     
  2. Загрузка...
  3. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Все, поздняк метаться. Включили печку, стекло треснуло по всей ширине :nailbiting: одним хлопком, никогда такого не видела. :asshat: А начиналось все с трещины сантиметра три в углу стекла, камень поймала. Уговаривала мужа поехать заделать, говорил, что это бесполезно, что все равно пойдет дальше и стекло в любом случае надо менять. Долго смотрела как она все-таки ползет потихоньку и когда сантиметров до 10 выросла, в мороз+печка оно лопнуло. Теперь закончились мои метания - только менять. :shifty:
     
  4. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Avto Ya, зачем так переживать?:arghh: Лобовое стекло в нашей стране - это расходник. Я когда впервые воочию увидел, как оно лопается, думал, булыжник попал в стекло - настолько громким и сильным был удар. Даже не видя вашего стекла, предположу, что трещина идет снизу. Это никак не мешает обзору при движении, соответственно, незачем его менять (по крайней мере, прямо сейчас). Когда стекло лопнуло в моей машине, я еще год ездил, а потом так и продал. Покупателю сказал, мол, сам поменяй, либо машина на пять тысяч дороже...:cool:
    Советую поступить так же как я!
     
  5. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Если автостекло хлопнуло - значит кузов повело на вашем Ссанг Енге. У меня несколько сколов на лобовом стекле и ничего, никаких трешин расходящихся нет...
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Если стекло лопнуло с водительской стороны, то так просто техосмотр уже не пройти придётся или менять стекло или каждый раз отстёгивать энную сумму. Чтобы трещина не расползалась её нужно засверлить и заделать специальным составом, самостоятельно это выполнить, так что бы было практически незаметно очень сложно, следует обращаться к специалистам. Стоимость операции не так уж и высока.
     
  7. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    У меня не Ссанг Енг, а Ниссан Тиида:) Да, трещина снизу, правильно. Да, да, да, сто раз пожалела, что мужа послушала и не поехала заделывать сразу.
     
  8. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Совершенно не обязательно, что повело кузов. Да и как его может повести, если аварии не было?? Сколы - это еще показатель, что будет трещина. У меня тоже пару сколов есть на стекле, но видно просто повезло, потому что удар маленьким камешком год назад сразу сделал скол с небольшой трещинкой, которую я пытался остановить, отдав 1000 рублей в ремонте, но ничего не помогло. Сейчас я имею трещину в 25 сантиметров, радует только, что со стороны пассажира. Мысленно готов к замене, собираю финансовые средства.
     
  9. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    У меня не было скола, сразу трещина в нижнем углу на три сантиметра. Маленькая и аккуратненькая. Я ненавижу мужчин, :rage::rage::rage: потому что, пока ему докажешь, что и как, уже точно стекло можно выбрасывать. Я смотрела рекламу как эти трещинки засверливают. Но мой муж, ох.....после этого, он не знаю кто... я так обижена.:locktopic: Он меня убедил, что это все напрасно, это для лохов.
    Зашибись, езжу, она уже сантиметров 10, ну я вроде не волнуюсь, меня же предупреждали.

    Тут я вижу на AvtoEd статью: засверли и еще долгие годы стекло тебе послужит :bored::meh::wideyed: И через день... выезжаем из гаража, я не в кондиции после вчерашней встречи с подругами, муж за рулем, врубает печку,и, как в замедленной съемке... :wideyed::wideyed::wideyed: :jimlad::linkme::pompus::walkingdead: - бах, по всей ширине, пипец.
    Живу в Оренбурге, город 500 тыс. жителей, зарплата "привет, зачем пришел?". Ну да, Тиида стоила 600, но это все, что смогли собрать давно, до кризиса :(:nailbiting::nurse: . Стекло, на минуточку - 20 тысяч, мне работать три месяца:photogenic: . Мужу меньше, но он вроде не муж больше, где тут гордый смайлик? Чет не нашла, этот поставлю :cigar:
    Помогите, кто сейчас песню затеет, что это не деньги :angelic::angelic::angelic: WMR кошелек напишу, и присоединюсь к обсуждению: ах как забодали неимущие ;):finger:
    Да, эту машину еще не била, так что кузов родной, не веденный, только две легкие царапины:yuck:
     
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Неоригинальное лобовое стекло на ниссан тиида стоит 2100 руб, оригинал 10750 максимум. Можете цены посмотреть здесь: http://www.ferio.ru/nissan-tiida-2010/lobovoe-(vetrovoe)-steklo.html , а заказывать рекомендую здесь: http://exist.ru/ (можно купить через интернет - привезут в ближайший к вашему месту жительству филиал)
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это правда. Но, с печкой надо аккуратнее. Не следует подавать горячий воздух на холодное стекло. Лучше завести машину и сразу дать обдув еще холодным воздухом. Стекло медленно и равномерно прогреется вместе с печкой.