У кого есть опыт по перевозке кошки в машине

Тема в разделе "Про животных", создана пользователем Tata, 27 мар 2014.

  1. Tata

    Tata Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    mazda
    У нас есть кошка, но очень боится ездить в машине. А мы с мужем постоянно в разъездах, то к родителям надо съездить, или на рыбалку, и частые командировки и другие причины. Постоянные сложности с кошкой: с кем оставить. С собой взять невозможно из-за того, что она в машине очень беспокойно себя ведет. В перевозке везти можно только недолго, орет наша кошка дико. Если кто посоветует, как ее можно приучить к машине, буду очень благодарна.
     
  2. Загрузка...
  3. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Мы свою кошку перевозим в сумке на замке-молнии. Мордочку высовываем ей, остальное закрываем замком. В дороге держим на руках сумку, гладим ее по голове, отвлекаем. Но кошке не должно быть страшно или душно, окошко откройте, поднесите ее к окошку, пускай смотрит на проезжающих людей или машин. Однажды мы вообще пустили гулять ее по салону, но она забралась на панель и мешала мужу. Поэтому взяла ее на руки и гладила всю дорогу. А еще есть кажется, какие-то лекарства, чтобы кошка лучше переносила дорогу.
     
  4. Агнита

    Агнита Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    subaruXV
    У невестки две кошки, живут с нами) И ездят с нами. Подтверждаю, мало есть кошек, которые ведут себя в авто прилично. Но когда им позволяешь высунуться, погладишь, они успокаиваются и вполне мирно сидят. Только мы предпочли жесткую пластиковую перевозку для этих целей. Сумка все же чуть страшнее для кошки, она темная, мягкая))), а большая пластиковая штуковина пропускает море света, в ней достаточно отверстий для воздуха, да и очертаниями напоминает любимую кисами коробку - обожают валяться в обычных картонных коробках из под чего-нибудь, специально пополняем запас. И в перевозку лучше бросить какую нибудь мягкую не занимающую много места вещицу с запахом "гнезда", как для щенков, а еще моя девочка кладет на дно детские разовые пеленки, чтобы при случае не было проблем.
     
    vitalliy нравится это.
  5. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Имеются в наличии 2 кота кастрированные. Дома очень дружные.Как садишь в машину-орут благим матом наперегонки.. Надо на море ехать на машине,что делать-не знаем!
     

    Вложения:

    • SAM_0119.JPG
      SAM_0119.JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      10
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Беруши! Ну а коты быстро устанут)))
    Ну а если серьезней, то нужно было чаще их катать. Они бы привыкли.
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Это только сначала, потом они или привыкнут, или охрипнут. Всё равно будет тихо.
     
    LogOut и Анатолий-43 регион нравится это.
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Кошку не приучить - это вполне серьёзно. Есть кошки путешественницы, есть домоседки. Сам ездил со своим котом, царство ему небесное, 11 лет. Сменил 8 машин при нём. И всегда знакомство начиналось с обнюхивания и нахождения места. Иногда его укачивало, даже рыгал в машине, особенно в последние два года, но путешествовать он очень любил.
     
    LogOut и Анатолий-43 регион нравится это.
  9. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    НЕ,они когда охрипнут-они меня бить будут!! В этом я уверен!!
     
  10. Кадеточка

    Кадеточка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Самый дельный совет. Конечно, если кошку первый раз вывозишь в машине, а до этого она лишь квартиру видела, то бедняга будет мяучить, орать и нервничать. Если уж знаете, что придется животное частенько в дорогу брать, то нужно приучать его к этому постепенно. Сначала приучить к этой пластиковой коробке-переноске на дому, затем вынести ее на пару минут на улицу, затем провезти в машине пару кварталов...И так постепенно, постепенно кошечка приучиться ездить и на дальние расстояния.o_O
     
  11. Dimon83

    Dimon83 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Мы свою заворачиваем в покрывало как ребенка и возим. Но этот вариант, только если едешь не один. Так она меньше боится и дергается. Соответственно меньше шансов вырваться и подрать и нас и салон). Но мы возим редко, только до ветеринарки и по мелочи. А вообще переноска конечно самый лучший вариант. И ей удобно и вам без проблем. Тем более если часто возите. Мне кажется, если не обращать внимания, то орать перестанет постепенно. Привыкнет и будет знать, что бесполезно это. Они не дураки, как люди обычно думают)
     
  12. Олег1970

    Олег1970 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    НИВА 3D, Форд Мондео
    Приучить скорее всего не получится. Они же как и люди - кто переносит дорогу хорошо, а кто-то нет. А вообще лучше переноски, ничего не придумаешь. Все остальное требует присутствия пассажира, для подстраховки. Несколько раз возил свою кошку в ветлечебницу, буквально в пяти минутах езды. За неимением переноски закутали в одеяло. Не помогло. Как только машина тронулась, кошка была уже на свободе. Хорошо было кому держать. В следующий раз не стали кутать, а посадили в спортивную сумку на молнии. Молния ее тоже не остановила, а засунуть обратно уже не получилось. Страшно представить, чтобы она могла натворить в салоне. Ладно изорванная обшивка и сиденья, а если залезла бы под педали?
     
  13. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    У нас такая же история была. Орала кошка в автомобиле, как будто её резали. Года 3 просили соседей присмотреть, когда уезжали. Как-то раз исчезла кошка, неделю найти не могли. Потом отыскали... в гараже, в старом разобранном УАЗе. Окотилась. С тех пор стала с нами ездить и чувствует себя теперь в машине довольно уютно. Кошки очень чувствительны к запахам, наверное, надо вам её к запаху автомобиля приучать, чтобы она вела себя в нём спокойно.
     
  14. Martellus

    Martellus Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Audi A8
    Опыт есть, дааа))) Такой же как у большинства, наверное) Кошка сидит в переноске и вопит. И так - всю дорогу. Выпускаешь из переноски - лазит по всему салону и всё равно вопит. Поэтому приходится запихивать в переноску обратно. И что делать, чтобы она не вопила - не понимаю! У меня же спокойная кошечке. Но стоит её куда-либо везти или даже нести и всё - вопли)
     
  15. Ilsur

    Ilsur Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Toyota
    попробуйте отпустить с переноски на руках пусть посидит просто. Если часто в разьездах - привыкнет, будет спать себе спокойно.
     
  16. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Мой пост про наших котанов есть выше !
    С тех пор в лучшую сторону ничего не изменилось !
    Ну не нравится им , когда несётся эта чудо-колесница и мелькает всё перед глазами !
    Выпускали в машине- сядут на задней полке и орут хором ! Либо бродят по салону и пытаются под педали залезть !
     

    Вложения:

    • Adt46FnrhtU.jpg
      Adt46FnrhtU.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      2