У кого не хватает денег на машину

Тема в разделе "Истории и байки", создана пользователем svitlikt, 24 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Хочу купить автомобиль, однако пару тысяч на желаемую марку не хватает. Что делать покупать дешевле, или подождать пока соберется нормальная сумма?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Лучше уж тогда одолжить у друзей пару тыщ и купить желаемую, чтобы потом не сожалеть.
     
    Doctor нравится это.
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Да, соглашусь, что лучше всего, одолжить у друзей или родственников и купить желаемое авто, иначе собирать на него можно очень долго, а так будете знать, что должны деньги и дело пойдет быстрее. А дешевле покупать не стоит, все равно будет хотеться ту, на которую не хватило средств. Поэтому, что бы не жалеть, лучше сразу брать желаемую, конечно, если не хватает совсем маленькой суммы.
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Как говорится, по одежке протягивай ножки. Я может Майбах хочу, а денег только на ЗАЗ. И что, мне одолжить недостающее у друзей? Придется ездить на ЗАЗе.
     
    Ya нравится это.
  6. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Все равно этого маловато будет, как говориться если хочешь купить машину нужно иметь денег в два раза больше, чем она стоит, осаго, каско, резина, дополнительные опции, постановка на учет, все это будет стоить денег и не малых. Конечно проще занять у друзей или родственников, можно взять кредит на небольшую сумму, благо сейчас кредитных предложений масса, даже обычные потребительские кредиты, ипотечные кредиты дают под больший процент, чем автомобильный. Ну это если вам не хватает пару тысяч евро, а если рублей, то не смешите народ, дождитесь аванса или зарплаты и покупайте своего стального коня:)
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это что ж, если я хочу купить Ладу, то у меня денег должно быть на 2 лады? Так в таком случае я лучше иномарку нормальную возьму.

    Но ведь не цену нового автомобиля! И даже не половину ее!
     
  8. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Ну это поговорка просто есть такая. А так конечно меньше вы потратите, чем стоимость нового автомобиля. Но приятного все равно мало, недавно сыну одной знакомой помог приобрести автомобиль для того, чтобы подучиться ездить, прав у него нет, учится в автошколе, купили конечно не первой свежести машину за 28 тыс., но на ходу, и в принципе в более менее нормальном состоянии для ее лет. На оформление осаго ушло почти 5 тыс., плюс диагностическая карта по моему 1000 обошлась, госпошлина 1,5 тыс., благо бывший хозяин зимнюю резину почти новую отдал в комплекте, так бы еще тысяч 8-10 минимум, вот и расходы.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Ого! 5000 у вас ОСАГО стоит??? Жесть! Это ж примерно 150 баксов!
    У нас ОСАГО, если в страховку вписан только один человек, стоит примерно 15 баксов.
     
  10. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    15 долларов, т.е. 450 рублей? Ну и цены конечно, просто не реальные. Это в деревне или в городе? Почему так дорого у нас (5000), потому что она не ограниченная, т.к. у него еще нет собственных прав, поэтому заставили делать не ограниченную страховку, а если один человек вписан в районе 3 рублей городская, но все равно конечно не 450:)
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это в Узбекистане.
    У нас сумма зависит от количества вписанных в полис водителей, кто может управлять авто, и стажем вождения.
    разумеется, 15 баксов - это если вписан только сам владелец (один водитель) со стажем более 10 лет.
     
  12. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Кайфово у Вас, ну мне рассказывали, что и покушать можно очень вкусно и недорого. Нам бы Ваши цены:)
     
  13. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А нам бы ваши зарплаты ;)

    Наши цены кайфовые для туристов. Да и то не все и не везде :)
     
  14. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Messir, а как у вас с зарплатами? Какова средняя по стране в городах?
     
  15. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Всегда кому-то сколько-то не хватает. Вот мне лично не хватает на новую машину 20000000 рублей. Но, думаю, ждать пока их накоплю не стоит. Можно и не дожить до нового автомобиля. Если бы не хватало пару сотен можно было бы и поднакопить, а так не стоит. Надо покупать на то, что есть.
     
  16. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Когда покупали первый свой автомобиль, не новый, подержанный, то занимали недостающую сумму у родственников и друзей. А вообще, лучше сразу приобретать то, что приглянулось. Надо помнить, что автомобили, не квартиры, цена на них постоянно снижается. Чем больше пройдет времени со дня их изготовления, тем они становятся дешевле. Если купили его за 150000 рублей, то через год-два сможете продать только за 140000 рублей, а то и меньше.
     
  17. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Понятия родственники - друзья и деньги не совместимы, не стоит так делать.
     
  18. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Всё зависит от того, какие в вашем окружении родственники и друзья. Если настоящие и всегда готовые помочь, по мере своих сил и возможностей, то почему бы не воспользоваться их помощью? Если родственников не выбирают, то уж друзей надо иметь настоящих, которые не бросят вас в трудную минуту. В противном случае это уже не друзья, а просто знакомые!