У меня со со временем цвет автомобиля посветлел. Что можно сделать?

Тема в разделе "Уход за автомобилем и автокосметика", создана пользователем Driver, 22 ноя 2013.

  1. Driver

    Driver Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Audi A6
    Автомобиль 2005 г.в. У меня 5 лет. Цвет черный. За 5 лет он заметно посветлел. У кого еще такое было? И как вы с этим боролись?
     
  2. Загрузка...
  3. Lerex

    Lerex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Это называется - выгорел на солнце. Уже ничего не сделаешь, нужно было раньше думать, это всем известный факт. Нет, ну можете, конечно, его перекрасить, но зачем, машина ведь не такая уж и старая, всего лишь 2005 год. Мое авто тоже черного цвета, но краска не посветлела, как только я его купила, меня сразу предупредили о том, что нельзя оставлять машину, тем более такого цвета под прямыми солнечными лучами.
     
  4. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    Можно отполировать......лак потемнел и кажется что посветлела краска(если темный) Полировка в 3 этапа- очистка кузова, подготовка, и нанесение защитного слоя будет как с завода
     

    Вложения:

    avtoman56 нравится это.
  5. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    Более удачных нет фоток
     
  6. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    не по теме, но раз ты знаток в авто косметике, скажи, есть что то, что поможет от запотевания окон? и есть ли толк от разного рода "нано" покрытий, после которых вода сама скатывается? как себя такое покрытие ведет зимой?
     
  7. Shipa034

    Shipa034 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Химия,косметика,масла
    Откуда:
    Камышин
    Я езжу на:
    Ford focus 1
    Самое главное правильно нанести. Полироль для стекла типа антидождь- снег при скорости от 50 не успевает таить просто отвлекает от стекла,вода скатывается. В нутрии Антифог или антитуман не дает запотеть даже зимой. Наносятся средства на чистое стекло при плюсовой темперратуре
     
    Ya и avtoman56 нравится это.