УАЗ Хантер (проблема со штатным иммобилайзера)

Тема в разделе "Чип-тюнинг", создана пользователем xekxek, 30 янв 2014.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Еще один пример чип-тюнинга двигателя.
    И так, клиент погрузил в Питере УАЗ на эвакуатор(своим ходом) и привез в Москву.
    В Москве УАЗ не завелся, оказалось в замке находился ключ и возле него висели брелки иммо.
    Два черных(рабочие) и один красный(программируемый)

    Естественно иммо приказала долго жить.
    Выхода из этой ситуации только ДВА!
    1) Покупать ЭБУ, стоит гдето около 18 000руб + замок зажигания(так как в нем находится блок иммо-билайзера) и три брелка(с чистыми чипами) два черных и один красный. После установки все это дело обучить(подружить ЭБУ+замок и брелки)
    Цену сами посчитайте.
    Вариант, поменять только один ЭБУ не проходит! так как он может дать запустить аво только 30-ть раз, после чего блокируется и нужно пере прошивать на "СТОК" прошивку(заводская с разрешением запуска 30-ть раз) или еще раз покупать ЭБУ за 18 000 до следующих 30-ть запусков :) конечно это не вариант!
    Вся проблема в том- что ЭБУ Bosch МЕ 17 имеет внутреннюю память "флешь" и "Эпром"
    Вся информация по иммо содержится в "эпром" и пере прошить Эпром (без иммо) в
    Bosch МЕ 17 нельзя, так как основная память Флешь содержит программу о запросе иммо в Эпром.
    Конечно же- пере прошив Эпром- авто запустится только 30-ть раз.
    2) Это удалить информацию в памяти Флешь о запросе иммо в Эпром.
    После долгих уговоров клиента помочь ему с решением проблемы по иммо, я удалил информацию в Флешь о запросе на иммо.
    Есть плюсы! но и Минусы.
    Плюсы, блок остается старый+ замок зажигание, брелки на выброс или сувенир , Сэкономив круглую сумму!
    Минус! это то что авто теперь не защищенные от угона.
    Так что вам решать в сложившейся ситуации, какой путь выбирать(перед выбором хорошенько подумайте!)
    Удачи.;)
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Michaelales

    Michaelales Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    Привет, я хочу тоже зачиповать свой перелац. Но где мне взяnь прошивку? И что б ее доработать можно было?
     
  4. saen4

    saen4 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Машина какая?
     
  5. Michaelales

    Michaelales Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    6
    @saen4, УАЗ-Патриот
     
  6. saen4

    saen4 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    xekxek нравится это.
  7. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Отсутствие иммобилайзера можно компенсировать блокировкой сигнализации. Не думаю, что это большая проблема. Сейчас предлагают кучу разных вариантов - от простого снятия с охраны, до всевозможных меток. Самое главное - показать клиенту, где это добро подключено и что делать, если не заведется. А то получится, что приедет он к бабушке в деревне глухого района или на рыбалку и будет печально, если в метке сядет батарейка!;);););)