Уменьшилось количество постов ГИБДД. К чему бы это?!

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем Nika21, 23 июл 2013.

  1. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Недавно ездили отдыхать на море, на автомобили. По дороге заметили, что многие поста ГИБДД не работают. С чем это связано и как это отразиться в будущем?
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    На Украине при Луценко хотели убрать 2/3 стационарных постов ГАИ и сделать ГАИ более мобильными. Итог - возросшее количество ДТП и взяточничества среди инспекторов. Сейчас почти все старые посты "восстановлены".
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    А вот зачем они были нужны, вот это хороший вопрос. По большому счёту ничего они не контролировали, а имели право беспрепятственно тормозить любой автотранспорт для проверки и досмотра. Все, кому нужно было проехать миную пост ГАИ, прекрасно знали объездные дороги. Так что просто содержали лишних инспекторов и транспорт. Наверное, единственно правильное решение за последнее время.
     
  5. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Даже то, что перед постами ГАИ сумашедшие водилы снижали скорость - уже огромный плюс. Да и возможность остановки с проверой тоже дисциплинировала водителей. Едущий в дальнюю дорогу мог посоветоваться на посту относительно маршрута. Даже отдохнуть "под охраной" ГАИ часик-другой. Так что пользы от стационарных постов больше, чем их отсутствие...
     
  6. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Немного не согласен, то что скорость сбрасывали это конечно правда, но её сразу же повышали до безобразия, как только миновали этот пост. Ну и меня не миновала эта чаша, останавливали пару раз, принципиально осматривали автомобиль, аптечку, огнетушитель и прочее с явным намёком ДАЙ. Просили подышать в грязный стакан с блеском в глазах. Как говорится: подобрали, обогрели, обобрали.
     
  7. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Не без этого конечно. Между прочим, на Украине автоинспекция и называется ДАІ (державна автоінспекція). Но "партизаны" в плане ДАЙ больше наглеют...
     
  8. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Ну вот и хорошо, что один источник коррупции ликвидировали, а то, что придорожные требуют больше, так старайтесь не нарушать правила и претензий к вам не будет. Лучше было бы полностью отстранить ГИБДД от сбора штрафов, а возложить на них только фиксацию штрафов, останавливать автомобили только за особо опасные нарушения угрожающий жизни.