Установка лебедки на легковой автомобиль. Вопросы и ответы

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем Ya, 3 авг 2013.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.959
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот, интересно, сложно ли установить электрическую лебёдку на легковой автомобиль? Я понимаю, что купить лебедку достаточно просто, а что потом? Самостоятельно можно установить лебедку или нет?

    Вопрос навеян темой с нашего форума, где можно купить автомобильную лебёдку - https://autoguruclub.ru/threads/ehlektricheskie-lebedki.2910/

    Владельцы электрических автомобильных лебедок! Делимся советами и личным опытом!
     
    Малика нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А зачем легковушке лебедка? Если собираетесь покорять бездорожье, то и автомобиль следует покупать соответствующий, как минимум Ниву. А для обычного седана лебедка не нужна. Он просто не доедет до туда, где ее можно использовать.
     
    Doctor нравится это.
  4. viper

    viper Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Крепиться на специальный адаптер стоит около 80 баксов.
    видел несколько раз на легковых - себя вытащишь за дерево, а вот тачку по тяжелее вряд ли.
     
    Doctor нравится это.
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    В принципе, лебедка и нужна для того, чтобы вытаскивать себя.
     
    Doctor нравится это.
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я видео смотрел, так в нем мужик лебедку из багажника достал и на специально смонтированный бампер НИВЫ прикрутил. Если в машине не предусмотрена установка лебедки, то ее нужно модифицировать самому.
     
  7. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Мужик молодец! Здорово придумал! Чем возить постоянно груз на передке своего авто, он возить груз там, где ему и положено быть - в багажнике.
    Только вот весит эта лебедка не мало. И таскать ее лишний раз, чтобы прикрутить очень нелегко.
     
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Кстати я бы не сказал, что с виду она сильно тяжелая. Да и если и тягать то с заднего багажника до переднего бампера или кенгурятника. Просто если есть возможность где нибудь застрять, или профессиональная необходимость то нормальный вариант.