Уважай спецмашину, возможно, сейчас она пытается помочь тебе!

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем kati, 1 авг 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Вчера наблюдала одну ситуацию: к одному из подъездов нашего дома подъехала скорая помощь, водитель припарковался непосредственно перед подъездом на проезжей части, не карабкаясь на бордюр, тем самым перекрыв движение по двору, но дворы у нас сквозные и параллельные, поэтому особых неудобств скорая не создала. Через несколько минут подъехал автомобиль и начал сигналить скорой, потом и сам водитель высунулся в окно и начал кричать, чтобы тот отъехал и уступил ему. Ведь он с легкостью мог сдать назад и проехать по соседнему двору не тратив ни свои нервы, ни водителя скорой. Как бы вы поступили в подобной ситуации?
     
  2. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Конечно же, я лучше бы сдала назад и поехала другой дорогой. Кто знает, может в этот момент, где-то спасают человеческую жизнь и я буду отвлекать или же сейчас будут на носилках выносить больного, а мне тут понадобилось сигналить и ездить, тем самым беспокоя водителя, да и самого больного по сути. Нужно всегда оставаться людьми и идти на определенные уступки.
     
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сигналящий водитель - обыкновенный хам! Неужели он не видел, что проезд закрыт? Так нет же, надо было упереться в машину и начать сигналить! Никакого уважения!
     
  4. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Куда катится мир? Машина скорой помощи для каждого должна быть священной. И с этого водителя корона бы не упала, если бы он подождал или объехал. Водитель неправ уже в том, что он посмел сигналить машине скорой помощи, которая не просто так там стояла. Я возмущена тем, какое отношение у чиновников да и уже у простых водителей к скорой, которая несётся с сиреной и ей не уступают место.
     
  5. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну, ситуация до боли знакома. Водитель авто просто считал что он главный и что ему нужнее. Это банальный эгоизм.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Скорая - есть скорая. Но людей роднит эгоизм по отношению к другим. Одинаковый случай, но... с неизвестным ему человеком - всего лишь, в лучшем случае, вызовет его сочувствие, а вот если он случится с ним, то: "на всех наплевать - это случилось со мной!". Надеюсь, всем понятна высказанная мысль. Можно только пожелать тому водителю, оказаться в такой же ситуации, как больной, к которому она приехала.