Ваши мечты и будущие поездки

Тема в разделе "Путешествия на автомобиле и не только...", создана пользователем Никита, 14 фев 2013.

  1. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Опишите здесь свои поездки, в которые мечтаете или планируете отправиться на автомобиле
     
  2. Загрузка...
  3. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Из ближайших планов - Гданьск, Вроцлав и Торунь - мой любимый польский город:cat:. В выходные наверно все-таки Гданьск, только опять на границе несколько часов стоять((
    А мечта - на своей машине в Италию через всю Европу. Только как показывает практика, проще и выгоднее добираться туда на самолете, и брать авто на месте в аренду. т.к. машины с иностранными номерами часто останавливают на проверку и вообще уделяют им больше внимания.:(
     
  4. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Мы путешествовали на машине по Прибалтике, Скандинавии и кое-где в Европе. Очень хочется покататься по Соединенным Штатам. Но там, конечно же, придется брать машинку на прокат. Смотрели как-то с мужем передачу об американских дорогах, говорят, там вся инфраструктура автомобильная хорошо развита: заправки, придорожные кафешки. Захотелось тоже попутешествовать по этой стране, и именно на авто.
     
  5. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Хотелось бы съездить в Казахстан, покататься по городу, посмотреть достопримечательности. Но, что то не хочется пока на своей машине ехать в такую длительную поездку... Машина старенькая уже, восьмой год пошел... В планах есть сменить автомобиль и только потом так сказать двинуться в дорогу. Хоть и слежу за автомобилем, но не хочется уезжать далеко на нем.
    images.jpg
     
  6. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Здравствуйте! Планируем махнуть в Питер, а затем на юга через Москву! Машинка не новая, но я в ней уверен, т.к на юг она нас свозила в 2012 году. (5500 км -общий пробег) Попробуем, кто с нами??
     

    Вложения:

  7. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    По России на машине покатались много. Из Нижнего Новгорода в Беларусь, Крым, Питер и Карелию на Белое море. В Астрахань на рыбалку лет пять раза по два в год. Дорога в ту сторону убивает. Весной в начале апреля местами ее просто нет, по обочине плетемся участками километров по десять. А мечта доехать до Байкала. Останавливает время на такой отпуск. С учетом дороги туда и обратно столько позволить себе не могу. И конечно состояние дорог, слышал в Сибири, встречаются "убитые" участки.
     
  8. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Приветствую Вас! По поводу дорог в Сибири.. У меня соседушка раз в три недели в Новосиб гоняет из Кирова на Ниссанчике-про плохие дороги не говорил ни разу..:)
     
  9. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    А вот мне посчастливилось поездить по байкальским просторам. Вам непременно стоит там побывать, природа в здешних местах просто завораживает, поэтому сделайте все возможное, чтобы там побывать. Дам 2 дельных совета:
    1) Не останавливайтесь в гостиницах- это нарушит атмосферу. На Байкале лучше отдыхать "дикарями".
    2) Возьмите с собой ящик водки, но не для прямого назначения:). Дело в том, что в тех местах водка является дефицитным продуктом, поэтому и ценится местными жителями. Вы сможете с легкостью обменять пару бутылок пшеничной на огромную охапку свежекопченого омуля, например.
     
  10. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Вот к лету планируем поехать из Саратова в Курск, там живут родители мужа. Едем, естественно, только на своем автомобиле, так как другие способы и дорогие, и не вариант. Тем более, что нас сейчас уже четверо (двое маленьких детей 2лет и 8 месяцев). Поэтому только свой транспорт, который позволит остановиться где угодно и на сколько необходимо. Еще и плюс в том, что в гостях мы тоже будем независимы ни от чего, так как своя машинка довезет куда угодно. А если получится, то перед летом съездим с детьми в Воронеж, к сестре. Как вариант для поездки, только своя машина.
     
  11. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Мы летом мечтаем поехать в Крым на своей машинке. Конечно, путешествие на своем авто имеет ряд преимуществ. Во-первых,у нас двое маленьких детей, если что-то где надо остановились, передохнули. Во-вторых, Крым очень интересное и достопримечательное место, а на машине можно с легкостью объехать весь Южный берег Крыма. А тем более на нашем комфортабельном минибусе, не возникнет проблем с тем, где переночевать.
     
  12. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Съездили из Кирова в Пермь-Кунгур-Пермь-Ижевск-Казань-Киров. Итог-2100 км 4600 на бензин. Все довольны. Отвечу на вопросы..
     
  13. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    вот так:
     

    Вложения:

    • SAM_1407.JPG
      SAM_1407.JPG
      Размер файла:
      608,1 КБ
      Просмотров:
      2
    • SAM_1404.JPG
      SAM_1404.JPG
      Размер файла:
      625,2 КБ
      Просмотров:
      2
  14. ignis42

    ignis42 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    В этом году едем на своем авто в Грецию
    9 дней паралия катерини и 7 дней полуостров ситония
    старт 17.08.13. все уже забронировали шенген мульт уже получен.
    мульт нужен так как поедем брест--люблин -будапешт --сегет--белград-ниш--македония --салоники

    а мечта на будущее сьездить в италию на авто до задара/хорватия/ и далее на пароме до анконы/уже италия/ там и сан-марино и рим уже рядом а затем уже вернуться на пароме в сплит/хорватия/
    в хорватии были уже 3 раза и два раза на своем авто.
     
  15. Kurdumova

    Kurdumova Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Ростовская область
    Я мечтаю прокатиться вдоль Черноморского побережья -Новороссийск, Сочи, Одесса и посетить много других городов.
    Несомненно, для моей большой семьи (2 взрослых и четверо детей) необходимо подходящее средство передвижения. Вот тут у нас возникает несколько вариантов:
    Toyota Estima (удобство, комфорт, функциональность) - неплохая машина с хорошими характеристиками, или
    Шевроле Вэн или эМДжиэН Сафари, которые в сущности являются двойниками - шикарный микроавтобус с отделкой из настоящего дерева. Смущает только его стоимость (эта машина элитного класса) и налог за него.
     
  16. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Я уже немало куда ездил на автомобиле отдыхать. Перечислять всех мест не буду, скажу только что больше всего мне понравились поездки в Крым. Очень люблю горную местность, поэтому больше всего запомнилась местность около села Соколиное, турбаза "Орлиный залет" и смотровая площадка на горе Ай-Петри. Правда, пока ехали по серпантину наверх, то приходилось останавливаться неоднократно - ребенка сильно укачивало из-за постоянных поворотов, а в остальном - море положительных эмоций! Планирую в ближайшие пару лет вновь повторить путешествие в Крым.
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  17. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Начиталась я...теперь вот так сказать " мысли разбегаются") Я бы и в Питер хотела, и в Казахстан, и за границу тоже! Только пока что нет такого финансового бюджета и времени! Да и самой ехать не особо хочется! Взять бы кого-то с собой...только не могу пока что придумать таких же рискованных, как я, людей) Поэтому....снова буду колесить по своей Украине!) Может быть когда-то и я Вам расскажу о своих путешествиях по "моим мечтам")))
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  18. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Практически каждое лето ездим на своем автомобиле в Крым, два водителя, меняемся довольно часто, поэтому практически не останавливаемся. Мечтаю побывать в Питере, это моя «голубая мечта», в Прибалтику бы рванула с удовольствием. Вот только бюрократическая канитель вносит свои коррективы в планы и желания, что ни говорите, а на поезде или самолетом путешествовать не так проблематично как собственным авто. Я пробовала, знаю, поэтому переубедить меня будет трудновато. Вот только на Украине и в Белоруссии своим ходом была и то, впечатления от пересечения границы неоднозначные.

    граница.jpg
     
    Анатолий-43 регион нравится это.