Решено ВАЗ 2106 не заводится с ключа.

Тема в разделе "Электро", создана пользователем марат р, 7 дек 2014.

  1. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Недовключается ВК стартера на 6-ке, напрямую через клему АКБ включается хорошо,крутится стартер. Через замок зажигания, только щелкает и садится напряжение. Приходится включать зажигание, разъединять провод на ВК и подавать питание с клемы АКБ. Где потери тока? В замке?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Схема включения стартера выглядит вот так:

    [​IMG]

    Питание на стартер подается с вывода 50 замка зажигания. Для начала, проверьте контактную группу, попробуйте напрямую соединить выводы 30 и 50 замка зажигания. Если стартер начнет работать, то дело в ней, если нет - то надо идти дальше по цепи. Возможно, что где-то перетерта изоляция провода 50.
     
  4. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    На 50 подаю плюс с АКБ, включается и крутит хорошо. Поджал посильнее разъем на 50, может контакт в нем был слабый, пробую все срабатывает нормально пока дома. В течении дня бывает снова не срабатывает. Надо лезть в замок, попробовать сомкнуть 30 с 50. Холодно блин у нас.
     
  5. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    @марат р, Если я не ошибаюсь, у них плавится разъем перед замком зажигания, снимите кожух рулевой колонки и проверьте этот разъем.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Да, скорее всего дело именно в контактной группе.
    @марат р, если проводами, снятыми с замка зажигания все заводится, то меняйте контактную группу замка.

    [​IMG]

    О том, как это сделать, читайте здесь.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
  7. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Спасибо! Снял контакты, подгоревшие были, да и штеккера не плотно одеты были, или от вибрации слезли или при демонтаже слезли. Зачищать контакты на стал, глубокие прожоги, сменил на новый, пришлось полежать в неудобной позе. Пока проблема не проявилась.