ВАЗ-2110 увеличить количество клапанов

Тема в разделе "ГРМ", создана пользователем slavikk07, 29 дек 2013.

  1. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Здравствуйте! У меня ВАЗ-2110 с 8-ми клапанным двигателем, можно ли его как то переделать, чтобы количество клапанов было 16? И будет от этого какое-то преимущество?
     
  2. Загрузка...
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Можно,но нужно-ли?Чтоб такую махинацию произвести придётся перетряхнуть практически весь мотор.Проще агрегат и мозги сразу махнуть.Но сразу скажу разницы особо нет.Ну может подрывает по резче,но на самую малость.А вот "гемороя" в разы больше чем с 8-ми клапанным!Да и некоторые запчасти и ремонт (в сервисе) гораздо дороже.!
     
  4. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    На самом деле менять придется головку блока цилиндров и поршни. Будет тот же 16-ти клапанный вазовский двигатель, но рентабельность такой замены под большим вопросом. Новая голова порядка 12 т.руб. Если только с разборки. Эффект конечно будет, но только на верхах, внизу даже чуть хуже. Наполнение цилиндров на больших оборотах улучшиться, полка момента дольше будет держаться.
     
    vitalliy нравится это.
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Тоже не вижу смысла в таком апгрейде.
     
  6. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Здравствуйте! Сделать, то конечно, можно, но придется вкинуть не малые деньги. Так как придется менять головку и цилиндры... После такого переделывания уменьшится расход топлива и мотор станет резвее.
     
  7. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Точно? А зачем?
     
    Серёга102RUS нравится это.
  8. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Да уж замена цилиндров процесс занимательный, особенно на блоке, где гильз отродясь не было. А может речь идет о замене цилиндров вместе с блоком, тогда да, результат гарантирован. Главное не забыть вместе с цилиндрами головку от 16-ти клапанника оставить и все остальное.