Проблемы ВАЗ 21124. Бьет руль при торможении.

Тема в разделе "Ходовая часть", создана пользователем Messir, 27 дек 2013.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    treshiva-na-tormoznom-diske.jpg

    Здравствуйте.
    задние барабаны на руль вибрацию не дадут - только по кузову. Искать надо именно в передних дисках.
    Осмотрите диски, нет ли на них сизого цвета "побежалости" от перегрева?
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Думаю, что помимо дисков нужно менять направляющие супортов, возможно они изношены и колодки неравномерно прилегают, что ведет к локальному перегреву. Что, кстати, с колодками, каков характер износа, сколько ходят? Если неравномерный, это подтвердит мою теорию.
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Не всегда их надо сразу менять. Бывает закиснут и достаточно их промыть и смазать.
     
    Ya нравится это.
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не замечали, при резком торможении машину в сторону не уводит? Если тормозные колодки на обоих суппортах работают не синхронно, то возникает биение руля при торможении. Косвенный признак - незначительный увод с курса при резком торможении.
    Есть ещё одна причина - износ сочленений, рулевого устройства. При движении люфты выбираются, при торможении - возникает вибрация и, как следствие - биение.
    Как вариант, вибрация при торможении на скорости может быть из за неисправного тормозного цилиндра.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2015
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Неравномерные тормозные усилия и биение - разные вещи, хоть одно и является следствием другого.
     
  7. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    У меня на Ваз 2110 была похожая ситуация. Очень сильно бил руль при торможении. Мне отбалансировали колеса - не помогло. Сменили тормозные диски и после этого вроде, все прекратилось, но через месяц биение вернулось. От проблемы я избавилась, только когда мне сменили ступицу и снова поставили новые диски. Не знаю, каким образом, но неисправная ступица привела в негодность тормозной диск.