Венки возле дорог

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Sergio, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Уважаемые господа. Как вы относитесь к венкам, которыми буквально усыпаны обочины дорог. Вот Инна Святенко - работающая в области городского благоустройства и жилищной политики, а по совместительству ещё и депутат мосгордумы предложила запретить такие вещи. В своём интервью для агентства новостей «Москва» сказала , что считает: «… так как тело покойного захоронено на кладбище, туда и надо ходить поклоняться…». А вы как думаете?
     
  2. Загрузка...
  3. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Куда нести венок и где почтить память человека - дело каждого. Где то видел что сделали что - то вроде памятника. Выставили авто после серьёзных ДТП на обочине. По моему заставляет задуматься, впрочем как и венки. Но палка о двух концах, можно и зазеваться...
     
  4. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Правильно, запросто можно засмотреться на такой памятник и не справиться с управлением уже своего автомобиля. Особенно если он напоминает произведение искусства. Я раньше ездил и как-то не замечал их, а вот последние два года таких следов смерти стало на дорогах столько, что начали раздражать. Когда они попадаются на глаза, настроение резко портится.
     
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Тут я призадумался... Как напоминание ,что дорога ошибок не прощает-можно ,Как память для близких-тоже можно,согласен,,,Но,на М-4 "Дон" в венках камеры прячут Гайцы-это сам видел...Ну и был тут пост,мне не найти его-я рассказывал,как из-за рассматривающих такой памятник я чуть "рядом не оформился"..Оттормаживался "до дисков". В общем,лишь бы не во вред другим они ставились.,.:(
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Не её дело,решать такие вещи так категорично!!
     
  7. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    @Анатолий 43 регион, дело как раз то в том, что она депутат и её предложение из Мосгордумы уже вынесли на рассмотрение в государственную думу, где на полном серьёзе этот вопрос сейчас решается. Вот мне интересно поддержат там такую инициативу или нет. А если поддержат, что тогда будут делать с уже установленными памятниками? Неужели поступятся памятью людей и все уберут.
     
  8. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    Я тоже так считаю. Я не против венков, но установка памятника и надгробия для меня лично не понятна. Зачем это устанавливать если там нет праха? Ухаживать и поминать надо за реальной могилой, а не на месте трагедии. Но это мое личное мнение.
     
  9. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Ладно, если бы 1-2 попадалось, а то ведь постоянно, по всему пути следования. Все заброшенные, не ухоженные. Родственникам умерших, которые поставили памятники, и дела до них уже нет. А вот нам - водителям... Не знаю, как кому, но вот мне лично неприятно проезжать мимо таких памятников. От дороги отвлекают. Мысли постоянно настраиваются на похоронный лад, и настроение портится.
     
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Моя психика не настолько ранима. Мне не мешают. Я их просто не замечаю. Перефразирую известную фразу - раз памятники ставят, значит это кому-то нужно. Во-первых, такое запрещение - это нарушение прав человека о свободе его действий. Во-вторых, вам, признайтесь, тоже придётся не по нраву, если вам попытаются запретить делать то, что вы считаете сделать необходимо.
     
  11. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Считаю, что запрещать такие вещи - не в компетенции чиновников. А памятники и венки, лично для меня, это в первую очередь напоминание о том на сколько внимательным необходимо быть за рулём. Ничего мешающего дорожному движению в них я не вижу. Хотя, естественно, что это исключительно моё мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
  12. ViktorX

    ViktorX Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    105
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    инженегр
    Я езжу на:
    Suzuki Swift и не только
    Мне не нравится, что обочину дороги превращают в кладбище - я в этом согласен с Инной из первого поста.
    И власти как раз имеют право убирать подобные вещи, насколько я знаю - ведь каждый клочок дороги - не бесхозный. Есть служба, которая за него отвечает - убирает, чистит, асфальтирует и т.д.
    Хотите почтить память - я понимаю и соболузную погибшим. Но для этого вовсе необязательно выставлять какие-то предметы у дороги.
     
  13. irenchik007

    irenchik007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    29
    Венки.. Может, это и не правильно, может, это портит вид и т.д. Но, во-первых, каждый человек, потерявший близкого, имеет право чтить его память так, как считает нужным. И люди ведь часто ходят не только на кладбище к погибшим, но и на место их смерти. Очень часто на венках лежат живые цветы...
    Когда я еду и вижу их, у меня не возникает мысли, что их надо убрать. У меня появляется страх, потому что их очень много, как и погибших в автокатастрофах.. Невольно сбавляешь скорость даже на самой обычной, ровной и пустой дороге.
     
  14. Unicum

    Unicum Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Ситроен
    Венки нужно убрать с дорог. Полностью согласен с инициативой законодателя. Они отвлекают внимание, а дороги выглядят как гирлянды. Для венков есть кладбище, туда их и нужно возлагать. Любой предмет, отвлекающий водителя от дороги, должен быть убран, иначе это увеличит количество ДТП в нашей стране.
     
Статус темы:
Закрыта.