Проблемы Вентилятор печки не работает в любом положении переключателя. Ford Escape 2002

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем c0smo, 6 окт 2019.

  1. c0smo

    c0smo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ford Escape 3.0
    Доброго времени суток. Вчера сел, завёл машину (ford escape 2002) крутанул переключатель венртилятора и ноль реакции. Не работает ни в каком положении. Полез смотреть резистор, он звонится ,то есть терморезистор не сгорел, сверху подпаял в паралель 15А на 110 градусов с ним тоже не крутит, купил новый резистор ноль реакции. Выкрутил сам вентилятор, дома включал работает, правда мой бп уходит сразу в защиту)
    Если крутить переключатель заслонок то слышно что там как бы шуршит пневма и слышен щелчок реле. При выборе скорости на клеме самого вентилятора обнаруживается 3,8 вольт наряжение на всех скоростях 1,2,3,4. Что ещё можно посмотреть. Куда могло пропасть остальные 8,2 вольта?
     
  2. Загрузка...
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    ord_Escape.jpg
    Вот схема отопителя в помощь. Автолюбитель по всему видно вы подкованный. Проверяйте по ней всю цепочку: срабатывание контакта реле, работоспособность самого переключателя (он может "посыпаться"). В этой схеме, измеряемые вами 3.8 в, могут наблюдаться при отсутствии массы.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  4. Nicholaus1987.07.09

    Nicholaus1987.07.09 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ford maverik
    У меня тоже самое, как решил проблему?