Volkswagen Golf 3 94 года с АБС, движок 1.8л моноинжектор. Постоянно глохнет

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем udima, 31 окт 2014.

  1. udima

    udima Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Добрый день. Являюсь владельцем Фольксваген Гольф 3 поколения 94 года с АБСкой. Стоит движок 1.8 с моноинжектором. У меня проблема следующего характера. В процессе езды двигатель перестал держать обороты, не слушался педали газа и как следствие заглох. Тщетны были попытки завестись на холодную. Глох моментально. После снятия и клеммы и непродолжительного отключения аккумулятора все нормализовалось и машинка полетела, как с автосалона. Правда, не надолго. На следующий день все повторилось и пришлось повторить процедуру с клеммами. Видать при отключении батареи мозги машины сбрасывались. А в чем причина неизвестно. Буду искренне благодарен за подсказки, как вылечить мою машинку.
     
  2. Загрузка...
  3. pasy

    pasy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Так, на глаз затруднительно сказать, в чем беда. Не мешало бы загнать Гольфа на диагностику. Это позволит определить причину всех бед и избавит от лишних процедур. Судя по тому, что происходит – необходимо почистить инжектор, хотя, может быть и проводка. Для начала могу порекомендовать обнулить компьютер, проверить свечи и топливный фильтр. А может быть и разъем дросельной заслонки.
     
  4. udima

    udima Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    @pasy, Благодарю за совет.
     
  5. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    360
    Рейтинг:
    74
    Проверьте датчик Холла. Для этого достаточно выяснить, есть ли искра на центральном проводе. Отсутствие таковой говорит о выходе из строя датчика, что неминуемо может привести к проблемам с двигателем, вплоть до его остановки. Удачи в ремонте!
     
  6. saen4

    saen4 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Вероятней всего, сбоит бортовик или датчик холостого хода. Я тоже с таким уже боролся.