Вопрос по АКП

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем avtoman56, 9 окт 2013.

  1. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Можно ли накатом ехать на автомате? Внимание - речь не о нейтралке. Еду в режиме D и когда начинается спуск, машина сначала скидывает скорости, а потом как будто включает нейтралку - стрелка тахометра останавливается на 500 оборотах и машина катится, управляемая тормозом. При нажатии на газ - на тахометре начинается удерживаться 1000 оборотов, но позже снова упадет на 500, если спуск продолжается. При этом, когда катишься таким образом - машина слегка подрагивает что ли...или мне кажется. В общем вопрос экспертам, как правильно пользоваться АКП...
    image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    если вопрос к экспертам, то надо их уведомить об этом с помощью тега @help!
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    avtoman56, это не накат, это режим D. На нем ехать можно. Если Вы хотите использовать режим торможения двигателем, то тогда следует переключить коробку в ручной режим (для типтроника) или перевести селектор на пониженную передачу.
    В АКПП старых выпусков, где имеется кнопка Overdrive, его следует отключить.
    Нельзя ехать на N!
     
    avtoman56 нравится это.
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Вопросов больше нет :cat: Просто со спуска в режиме D все это напоминает накат
     
  6. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Со спуска да-это накат, но только на определенных передачах,на некоторых авто, 3-тя или 4-я передача идет прямая и наката там нет (как на механике)
    Если с горки едете на "Д" то в "Н" переключать нельзя! но если вы хотите буксировать авто то заводите двигатель-ставите передачу в "Н" и тащите ее Обязательно на заведенном двигателе! (иначе АКПП крякнет)
     
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Он же не вреден? Я так понимаю он заложен в программу АКП для D режима