Восстанавливать или менять?

Тема в разделе "Передняя и задняя подвески", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    В последнее время заметил, что при попадании на большие кочки или в выбоины на дорогах ощущаются сильные удары. Специалист сказал, что можно просто восстановить амортизаторы и не обязательно покупать новые. А я слышал, что после восстановления они долго не служат, и лучше взять новые и на несколько лет забыть про них. Подскажите, кто в теме.
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    конечно новые лучше чем восстановленное старье. но если у тебя бабла нет - выход только один - восстанавливать
     
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Мне нужно мнение профессионала, а не «Бабло есть купи, бабла нет восстанови». Может есть способ качественно восстановить?
     
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Stas, привет. Ремонт стоек/амортизаторов осуществим только в том случае, если не успели износиться стальные элементы (например, шток, который является "позвоночником" стойки). Предположим, что шток цел, тогда мастера поменяют все уплотнительные элементы, закачают масло и амортизатор станет работоспособным.
    По личному опыту скажу так... Все ремонтные работы проводи в постоянном сервисе, где ребята работают не только за деньги, но и за совесть. Ремонт стоек делают во многих местах, а хорошо делают лишь единицы. Хороший мастер посмотрит стойку, измерит износ штока и скажет, стоит ремонтировать или нет. Плохой, даже если поймет, что через месяц после ремонта стойка "потечет", все равно отремонтирует.:mad: Я, к счастью, для себя нашел сервис, где мне делают авто с душей и, что самое интересное - недорого! :D
     
    Малика нравится это.
  6. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я бы не стал восстанавливать, так как добиться нужного уровня качества нереально в наших автосервисах, да и гарантию они дают просто смешную по срокам. Сейчас полно дешевого неоригинального товара азиатского происхождения и есть из чего выбрать. При этом нужно учитывать, что не для всех моделей машин поставляются ремонтные комплекты амортизаторов.
     
  7. vp150

    vp150 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Безусловно, надо ставить новые амортизаторы или на крайний случай б/у. Любое восстановление это продление агонии. Процесс уже пошел. Даже если бы работы выполнялись в заводских условиях. Обратите внимание, восстановление некоторых узлов и деталей практикуется на «западе», но срок гарантии всегда значительнее ниже, чем на новые. Посмотрите по каталогу размеры и характеристики амортизаторов, и если это необходимо подберите от другого авто. В большинстве случаев это не должно составить проблемы.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Восстанавливать или менять - это зависит от износа всех внутренностей амортизатора.
    К слову, газовые вообще не восстанавливаются.