Всегда хорошо иметь друга в автосерисе...

Тема в разделе "ТО, сервис и проблемы обслуживания", создана пользователем Влад, 29 июл 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    В последнее время, участились разводняки в автосервисах. То ли сделают что-то не так, то ли просто цену за ремонт накрутят. И самый лучший вариант этого избежать, это наличие друга в автосервисе, который сможет сделать все как надо.
     
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Ага, конечно. Есть такая поговорка: "Обмани ближнего, иначе он обманет тебя".
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Всем привет, добавляю немного реальных фраз, которые клиенты пишут в заказ - нарядах в автосервисах. У меня совсем недавно завелся знакомый из автосервиса, так вот они такие перлы в отдельную тетрадку записывают, коллекционируют так сказать:

    Тосол ушел и не вернулся;
    Стеклоподниматель не работает;
    Движок посапывает, а потом похрапывает;
    Не могу определить местонахождение топливного фильтра;
    Пропала связь двигателя с колесами;
    Сделайте реанимацию замка двери;
    Заржавел конец, а потом отвалился выхлопной трубы. Надо менять?
    Постоянно горит лампочка неисправности масла;
    Дверь не закрывается и не открывается.
    picture1-294b.jpg
     
    Ya нравится это.
  5. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Согласна с Doctorом, брат ремонтировал машину вроде как у хорошего знакомого. Цены на запчасти, конечно не за облачные, а вот качество работы «подгуляло». У человека свое СТО и машин много и мне кажется, это количество стало влиять негативно на качество.
    как по мне, то у каждого в работе имеются перлы. Да и на СТО едут явно те, кто в авторемонте ничего не понимает.
     
  6. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    В точку. И еще одна "Хочешь сделать правильно, сделай сам".
     
  7. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    У меня есть хороший знакомый, который работает у официального дилера в сервисном центре. Так вот, как-то я к нему хотел заехать на диагностику ходовой автомобиля, но он меня сразу отговорил, т.к. побоялся, что сделают не достаточно квалифицированно услугу и после этого наши отношения могут испортиться. Я считаю, что не стоит есть ездить на обслуживания своего автомобиля к друзьям, т.к. есть человеческий фактор и товарищ может сделать что-либо не так, а потом претензии вроде неудобно будет предъявлять, да и на хороших отношениях это может отразиться.