Всесезонная резина... Что это за чудо. и стоит ли её ставить?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем LADA VFTS, 28 янв 2014.

  1. LADA VFTS

    LADA VFTS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    LADA
    Настолько ли универсальна всесезонная резина? Стоит ли её приобретать? Какие плюсы и минусы?
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Где нибудь в Крыму можно и ставить...
     
  4. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Да и насчет Крыма, я не был бы уверен на все сто процентов. Сегодня в век передовых технологий и современных материалов лучше эксплуатировать резину по сезону. Зимой соответственно зимнюю, не обязательно шипованную. При ее изготовлении применяются специальные материалы, делающие резину мягче, улучшающие сцепление с дорогой. Летом использовать летнюю, более приспособленную к высоким температурам. Всесезонная резина - прошлый век. В крайнем случае подойдет для эксплуатации только летом.
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Летом - летнюю, зимой - зимнюю. Если летом худо-бедно можно передвигаться на резине, которая мягче летней, то зимой на такой вообще опасно, ибо даже чисто зимняя резина бывает отвратительной, чего уж хотеть от всесезонки. Плюс к этому всесезонка служит совсем не долго, перепады от +40 до -30 в течении года быстро разрушают резину.
     
  6. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Мой водительский опыт не так уж и высок, всего четыре года, но тоже хочу сказать, что отдаю предпочтение сезонной резине. Большим плюсом при покупке всесезонки является экономия, и это, на мой взгляд, единственный ее плюс. Если брать зиму, то у нас в Краснодарском крае бывает так, что днем тепло, а вечером уже минус семь и ледок или вообще снегом завалило дорогу и очень опасно с такой резиной добираться домой. Машина просто плывет по дороге. Сцепление с асфальтом очень плохое. Если есть возможность, берите сезонную.
     
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Раньше, до нововведений с зимней резиной, всё время ездил на всезесонке. Если знать её возможность и соблюдать некоторую осторожность, нормально держит летом и зимой. В районах с переменчивым климатом - это самое милое дело. Если днём +2, снег плывёт, под ним лужи, а ночью подмораживает и образуется снежная корка. Не будете же вы переобуваться по 2 раза на дню.
     
  8. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Однозначно не ставить. Вообще всесезонная резина, насколько я знаю, бывает только в нашей стране. Всесезонная шина не подходит для комфортной езды в летнее время и вообще не имеет специальных характеристик для зимней эксплуатации. На прошлой недели ехал на такси утром и водитель еле справлялся с управлением на скорости 60 км/ч., т.к. был легкий утренний гололед. Поэтому целесообразности в приобретении такой резины я не вижу и считаю, что это просто не разумная покупка.
     
  9. IvanChelovekov

    IvanChelovekov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Chevrolet Cruze
    Для эксперимента, покупал и ездил один зимний сезон на всесезонных. По городским улицам зимой, даже если температуры за минус 20, ездить комфортно. Улицы сейчас неплохо чистят, поливают реагентами. Шины не гудят при движении, неплохо дорогу держат. Все прекрасно. Но стоит заехать во двор.

    Дворы до асфальта никто не чистит, за зиму образуется наледь, иногда появляется колея. Вот при этих условиях, всесезонная резина абсолютно не подходит. Ежедневно, выезжая из двора, шлифовал и грязно ругался.
     
  10. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    В этом году у нас в июне все соцсети гудели приколом, что с первого июня сотрудники ГИБДД предупреждают об обязательной смене резины, а в это время у нас снег лежит по колено. В такой ситуации не обойтись без всесезонных шин, чтобы штрафов избежать и по дороге не улететь на обочину или на встречную полосу. В других условиях я больше за специализированную резину, так как всесезонка с нашими -30 не справится. 5b1105401cff0_hz17GUhC3TE.jpg
     
  11. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Всесезонка это по сути обычная покрышка с улучшенным составом и более продуманным проектором. В плане липучек или шипов ничего и подавно нет. Всеснзонки рассчитаны на жару и даже небольшой мороз, но без осадков. Где нибудь в Абхазии или Южной Корее сгодится.