Выбираем "правильный" домкрат для автомобиля. Советы

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Popov, 23 июл 2013.

  1. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    Ох и намучился я с трапециевидными домкратами типа "бабочка". Постоянная проблема с винтовой резьбой делала процесс замены колеса настоящей проверкой на выносливость, как физической, так и психической. Приобрел не так давно домкрат гидравлический - совсем другой коленкор.
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    А в чем собственно проблема "бабочки"? пользовался такой конструкцией пару раз...неожиданно, как это в основном и бывает. бабочка со своей задачей справляется отлично, быстро и на ура. Конечно она не сильно устойчива, ставить ее надо с умом. Особую силу там прилагать и не надо) машина массой 1,5 тонны для замены переднего колеса поднимается за считанные секунды = ) Может у вас бабочка была не очень хорошая? )
     
  4. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Опять же, с бабочкой реально удобно на легковушке, хранить просто, да и женщина с ней справится. Вот для машин побольше, внедорожников и иже с ними, нужны другие домкраты. Реечные. Но о них в другой раз и в другой теме:)
     
  5. Popov

    Popov Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    22
    Не скрою, бабочка у меня уже хоженная была - резьба потянута на винте и зубья из зацепления выходили. Что там говорить - производство чина.