Выдавливает антифриз через пробку расширительного бачка Honda CR-V RD1

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем gasik, 10 янв 2015.

  1. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    @Messir, доброго дня . извеняюсь за долгое молчание,но как гоиорят пока петух не клюнет.опять проблема и вопрос.потек антифриз через крышку расширительного бочка.а было все так ,на улице -23 стояла в холодном гараже прогрелась, выехал из гаража пока ворота закрывал обратил внимание что жидкость начало выдавливать как будто в магистрале тромб образовался.антифриз менял давно.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Здравствуйте.
    Это все случилось за одну ночь или машина долго стояла? Проверьте, не булькает ли в расширительном бачке на заведенном двигателе? Нет ли масляного налета на стенках бачка изнутри? Не прорываются ли газы в бачок?
     
  4. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    @Messir, добрый вечер. случилось все за одну ночь,масляного налета нет,не булькает.сегодня потеплело заводил ,прогрел до включения вентелятора ,тишина.я склоняюсь к тому что всетаки антифриз пора поменять .а вы как думаете?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Даже тот антифриз, который пора менять, просто так не выдавливается из под пробки. тут либо прорыв газов в систему охлаждения, либо подсос воздуха, с образованием воздушной пробки, либо сама пробка на бачке нуждается в замене.
    Печка греет нормально? Подтеки антифриза по системе есть?
     
  6. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    печка греет нормально,потерь антифриза нет.в расширительный бачок иногда доливаю грам 150-200 за почти год.подтеков нет.лет пять назад менял радиатор не помню пробка старая или нет.радиатор китайский.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тогда попробуйте просто пробку сменить.
     
  8. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    спасибо
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Отпишитесь по результатам.
     
  10. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    хорошо.я всетаки и антифриз заменю и пробку .единственное пробку может заказывать придеться.но сейчас потеплело и пока таких неприятностей нет,даже из под пробки не потеет
     
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    В таком случае, пробка не виновата. Вполне возможно, что при -23 прихватило старый антифриз и нарушилась циркуляция в системе.
    Меняйте антифриз и проследите за поведением машины.
     
    Doctor нравится это.
  12. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    хорошо на выходных займусь.как только заменю отпишусь,а то я на вахте.
     
  13. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    да забыл еще вопрос. если я промою систему просто водой не дисцилированной остатки в блоке останутся ничего страшного нет?или еще и из блока придется отдельно сливать все,а то в книге написано если мыть специальной жидкостью то надо вытаскивать термостат,а если водой то нет.
     
  14. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Промывать можно простой водой. Но лучше, чтобы никакого мусора в системе не оставалось. Для слива можно снять нижний патрубок радиатора и все слить оттуда.

    А как Вы на морозе собираетесь промывать систему водой?
     
  15. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    @Doctor, ну для этого есть бокс.
     
    Messir нравится это.
  16. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    доброго дня .поменял антифриз и все прошло.просто он от времени потерял свойства и начал превращаться в жидкий кисель,при низких температурах,а при прогреве "спокойном" прогревается и все хорошо.так что надо менять при возможности ,а не доливать.скорей еще какие нибудь у разных фирм и присадки отличаются.
    А вот еще одна тема ,если позволите.У товарища нисан либерти движок QR20 правый руль. .сгорел диодный мост на генераторе ,мост заменили все нормально но пропала искра.стартер крутит,панель горит,бензонасос работает но не более того ,а на форумах и просто по запросу о поломке ничего кроме "воды"если можете подскажите пожалуйста. СПАСИБО.
     
  17. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    @Messir,
    доброго дня .поменял антифриз и все прошло.просто он от времени потерял свойства и начал превращаться в жидкий кисель,при низких температурах,а при прогреве "спокойном" прогревается и все хорошо.так что надо менять при возможности ,а не доливать.скорей еще какие нибудь у разных фирм и присадки отличаются. А вот еще одна тема ,если позволите.У товарища нисан либерти движок QR20 правый руль. .сгорел диодный мост на генераторе ,мост заменили все нормально но пропала искра.стартер крутит,панель горит,бензонасос работает но не более того ,а на форумах и просто по запросу о поломке ничего кроме "воды"если можете подскажите пожалуйста. СПАСИБО.

    Источник: https://autoguruclub.ru/threads/vyd...elnogo-bachka-honda-cr-v-rd1.9675/#post-32505 © autoguruclub.ru
     
  18. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.952
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Конечно позволим. Нам чем больше тем - тем лучше. Но этот вопрос - уже совсем иная тема, поэтому вопрос о Ниссан Либерти вынес сюда
     
    Messir нравится это.
  19. gasik

    gasik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    honda cr-v
    спасибо ,но Ваше мнение тоже важно.я по этому авто попробую написать отчет побольше ,уж очень он много времени и нервов съел.
     
    xekxek нравится это.
  20. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Думаю виновником был осушитель салона(печки) когда он забивается то прокачка идет слабее, возможно немного под забился а потом протолкнуло.
    п.с. нужно чаще менять антифриз.
     
  21. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @xekxek, имеешь ввиду радиатор отопителя салона? Но он же не последовательно включен в систему?
     
  22. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Да, отопитель салона.
    Было так на ауди, пока не промыл патрубки печки и сам радиатор.