Хочу скрутить пробег, чтобы пройти ТО у официала

Тема в разделе "ВАЗ / ЛАДА (передний привод)", создана пользователем Вадим21, 24 дек 2015.

  1. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    Купил Калину 2014 г.в. Первый хозяин прошел только первое ТО. На второе, по его словам, деге не хватило. По машине в целом все нормально, хотя иногда пугают звуки при включении задней передачи, печку бы неплохо посмотреть, ну и еще по мелочи. Пробег реальный сейчас 38 тыс. Хочу скрутить пробег до 28,5 тыс, чтобы пройти ТО у официального дилера. Так сказать, воспользоваться халявой. Нужно оно вообще или нет? Хотя для себя решил, что хочу. Все равно при последующей продаже немного уберу. Собственно, вопрос вот в чем. На что обратить внимание при скручивании? Сколько датчиков у Калины? На что обратить внимание тех "спецов", которые этим занимаются? Кто так пробовал? Официальный дилер ничего не заметит?
    п.с.Раньше скручивал только на иномарке и только перед продажей. Прошу воздержаться от комментариев типа "какой Вы нехороший, нечестный человек" и т.п. Так делают многие, только признаются далеко не все.
     
  2. Загрузка...
  3. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    У меня знакомый скручивал на Lada Priora пробег перед продажей, причем делал это у хорошего профессионала. Ох и намучился потом он. Оказалось, что на наших машинах при скручивание пробега очень часто пропадает подсветка спидометра и некоторых датчиков. Пришлось делать диагностику и исправлять ошибки. А зачем Вам сейчас заморачиваться на смотке пробега, если все равно потом при продаже будете уменьшать его. Просто получается, что лишний раз переплатите, а смысла в этом никакого нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  4. Вадим21

    Вадим21 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    калина
    Чтобы ТО пройти же.Реальный пробег у меня сейчас 38,5 тысяч, с ним ТО не прокатит.Подкрасить хочу подкрылки за счет официалов, т.к.краска облупилась (почитал - это гарантийный случай), ну и так по мелочи. Платно все это в разы дороже.Насчет скрутки спрашиваю,т.к. скручивал только иномарку перед продажей, а насчет наших машин ничего не знаю на эту тему.