Зачем в современной иномарке шумоизоляция?

Тема в разделе "Автозвук, шумо и вибро изоляция", создана пользователем Боцман, 4 сен 2013.

  1. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    КИА РИО
    Я могу понять - зачем шумоизоляция даже в новом ВАЗ, ГАЗ или ЗАЗ. А зачем владельцы пытаются впихнуть это "добро" в новые иномарки? В чем секрет?
     
  2. Загрузка...
  3. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    "Секрет"? Нет пределов совершенству - вот в чем "секрет". Да и новые иномарки стоимостью порой 1 млн рублей не отличаются хорошей шумоизоляцией. А еще акустическая система начинает играть по новому, после установки шумки. А вообще для интереса (чисто гипотетическое предложение) вскрой те дверь своей киа рио и посмотрите, много ли там шумоизоляционного материала? Бьюсь об заклад там 2-3 маленьких прямоугольны кусочка, расположенных в определенном порядке, а может и этого нет.
     
  4. Боцман

    Боцман Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    КИА РИО
    Вскрывал и смотрел (устанавливал электростеклоподъемники). Точно - наклеено что-то, но не пару кусочков: у меня сборка была еще корейская.

    Жаловаться на шумоизоляцию не приходилось - может, просто не обращал внимания, и не знаю, как звучит аудиосистема при нормальной изоляции.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Дополнительная шумоизоляция необходима, если ставить хорошую музыку.

    А так - по желанию. Но, качественная и грамотная шумоизоляция значительно прибавляет комфорт в салоне.
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Очень часто стандартная установленная шумоизоляция не спасает от шума двигателя, инструмента возимого в багажнике или бардачке, звуки создаваемые колесами – особенно шиповаными все это уменьшает комфорт при езде. В тяжелых случаях создается впечатление, что едешь на брычке. И такое встречается сплошь и рядом, даже на иномарках. И тогда люди дополнительно ставят шумку.
     
    Messir нравится это.
  7. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Приведу пример. Паджеро вагон - шумоизоляция днища автомобиля просто ужастная, когда едешь по луже или траве, отчетливо слышишь как шкребет по днищу. Поэтому здесь необходимо ставить дополнительную шумку. Просто производители экономят на некоторых деталях почему-то
     
  8. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett
    Один раз проехался в качественно обесшумленной десятке. В ней вообще отсутствовали посторонние звуки, кроме легкого шепота мотора. Я не слышал звука от проезжающих рядом автомобилей.:wideyed: Скажу лишь одно, после этого мне и в Toyota Camry одного моего знакомого досаждают посторонние шумы.
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ну это мне кажется Вы преувеличиваете. Качество то оно качество, но проезжающие машины полюбому должно было быть слышно. Может конечно ранее Вы на Запорожце ездили и сев в десятку очень впечатлились.;););):joyful::joyful::joyful:
     
  10. Kremen

    Kremen Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Opel Kadett

    Если Сamry - запорожец, то да...Но в десятке ехал на пассажирском сиденье, а автомобили были встречные...

    Хотя вообще десятки мне не нравятся. Я просто хотел сказать, что при "фанатичном" подходе можно многого добиться.