Загорается лампочка «низкое давление» на холостых оборотах.

Тема в разделе "Система смазки", создана пользователем ёжиков, 23 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    После посещения одного автосервиса, стала загораться лампочка "низкое давление". Загорается не сразу, а после прогрева т.е. минут через 10-15 после запуска. Самое интересное, что в первый раз она загорелась на отметке 1200 об/мин, потом этот порог стал опускаться. Теперь она загорается на отметке 800 об/мин. Двигатель ведёт себя, как обычно вел раньше. На сервисе утверждают, что с двигателем никаких работ не производилось! С чем это может быть связано?
     
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Удивительная история o_O. С оборотами все должно быть наоборот. Чем они ниже, тем ниже давление. Лампочка эта должна загораться сразу, пока насос не накачал масло, затем гаснуть, на холостых опять появляться и т.д.. А тут картина чудная. Для начала нужно сам датчик сменить.
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Стоит проверить масло, маслянный насос и датчик.
     
  5. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Спасибо за совет! Датчик сменили - никаких результатов. Но лампочка теперь загорается при снижении до 600 оборотов. На станции, по-прежнему, "не колются", что сделали. Ответ один - так и было. Тут подкинули идею, может они редукционный клапан подрегулировали или в масляный насос залезли? Чего не бывает в автосервисах.
     
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Нет, там заморочек немало для снятия, а редукционник не регулируется. Давление на высоких оборотах может снижаться при забитом маслоприемнике.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    На лицо положительная динамика. Может быть, на сервисе масло заменили? И после смены масла, новое масло промыло каналы и даже пробило забитую сеточку.
     
  8. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Разговор про Тойоту Камри. Двигатель чистейший. Пробег всего 80000 км. Масло с рождения только Shell Helix Ultra. Я их всё-равно "расколю". До сервиса, такой проблемы не было!
     
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    ёжиков, ну а что там можно сделать? Собрать сложную схему на лампочку с задержкой по времени, растянутому на дни или недели?