Замечания от мужа!

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Fanenes, 2 авг 2013.

  1. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Девушки! Достаточно часто сталкиваюсь с тем, что мой парень всегда найдет к чему пристать и чему меня научить, в тот моменты, когда я веду автомобиль! Расскажите о том, какие замечания делает Вам, Ваш парень/муж?

     
  2. Загрузка...
  3. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Парень, как ни странно молчит. А вот отец!!!!Я ошибалась, когда думала что с ним у меня «мандража» не будет, под его руководством я непринужденно и легко отточу навыки вождения. Не тут -то было… Первый выезд и началось: « Милаааааа, выворачивай руль, там люк!!!!». «Может быть, подъедешь к воротам вплотную, или мы так и останемся стоять?!», « Мила, ё-моё, пропусти машину, не видишь, как он несется!? И т.д. Как результат, реакция на внешний раздражитель, он же папа, моя была неоднозначной, начинаю закипать, руки и ноги не слушались. Жесть!
     
  4. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Ой....просто жуть! Не знаю даже, как Вы вытерпели такие наставления и нравоучения!? Терпение у Вас просто железное! А Вы не пытались ему высказать свое недовольство? Точнее, немного не так сказала...Вы не пытались спокойно поговорить с ним на эту тему? Рассказать, что не совсем удобно и приятно, когда родной человек под руку говорит! Хотя, думаю реакцию я могу предугадать... Проблема "отцов и детей" всегда останется неотъемлемой частью нашей жизни! Классика, как не крути!)
     
  5. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Мой парень очень редко делает мне замечания. Он знает, что от этого будет только хуже, потому что я буду отвлекаться от дороги, злится на то, что он делает мне замечания, и тогда точно может случится что-то непоправимое. Я считаю, что он все правильно у меня делает, бережет мои нервы и не накаляет обстановку за рулем. :)
     
  6. viktori9i

    viktori9i Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    toyota vista
    Как ни странно такая реакция далеко не редкость для нашей сильной половины человечества, но вызвана она далеко не желанием показать своё превосходство, а простой человеческой заботой. Не нужно раздражаться, просто нужно постараться понять мужа или отца, спокойно объяснить ему, что всё понимаешь и очень стараешься.
     
  7. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    У моего парня только одно замечание - слишком резко переключаю передачи. У него, конечно же, стаж, опыт и работа, связанная с автомобилями, но меня все же бесит, что он мне постоянно на этом акцентирует. Хоть убей, но до меня никак не доходит, почему это "слишком резко" и как будет нормально.
     
  8. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Ой! Ну мне повезло: муж очень терпеливый и тактичный. Но вот сестре…. Это тихий ужас. Муж на нее постоянно кричит! Буквально не умолкает ни на секунду! Не так переключила, резко нажала, не туда посмотрела – причин множество. И это при том, что водит она достаточно хорошо, имеет 7-летний опыт вождения, ни одной царапины на машине, не говоря уже о ДТП. А ее «деспот», кстати, 2 машины разбил без возможности восстановления.
     
  9. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Меня что папа, что муж тоже постоянно стараются "подучить". Не так перестроилась, не так в зеркало заднего вида посмотрела, резко на педаль газа нажала и пр. Пришла к выводу, что лучше возить их либо только после застолий (когда они расслаблены и не вникают особо), либо вообще не возить, чтобы никто не критиковал каждый мой шаг. Лучше вообще одной ездить, так и быстрее опыт придет, и нервничать не будете от постоянных нападок со стороны пассажира)
     
    Yuliya_Star нравится это.
  10. Panay

    Panay Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Volvo xc70
    Мой муж потому и жив, что сидит в машине молча и держится за ручку)))
    А если серьезно, то смысла от дурацких замечаний типа аккуратнее, я не вижу. если реальная опасность, которую я почему то не заметила, то говори, а нет - сиди тихо и не мешай управлять транспортным средством
     
  11. Kamia

    Kamia Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Тут просто уже взаимоотношения играют роль. Я всегда прислушиваюсь к мужу. Все замечания усваиваю, исправляюсь и не делаю ошибок. Так как с его мастерством вождения я не поспорю. Так же как он прислушивается ко мне, когда дело касается ремонта нашей машины. Так как в этом вопросе я намного полезнее, чем как водитель. Последнее время за руль вообще не сажусь, так как нет необходимости (все находится в шаговой доступности, город-то маленький). Зато всегда участвую в ремонте, меня это больше интересует:)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2019
  12. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    Меня эта проблема тоже не обошла стороной. Сколько мы ругались с мужем на тему комментарий под руку.:banghead: То я не вовремя перестроилась, то слишком долго думаю на повороте, а можно было уже сто раз повернуть, то плетусь как черепаха и т.д. У нас с ним разные стили вождения: он резко и быстро, а я медленно и осторожно. Его прям нервирует моя езда, а я его резкие манёвры боюсь. Лучше вместе ездить пореже:D, либо просто не смотреть на дорогу. Я читаю, когда муж за рулём:bookworm:
     
    Ya нравится это.
  13. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Совместный "дальняк" сгладит все непонятки и вам станет всё понятно ! Ибо дальняк не терпит суеты !! Попробуйте ! Результат сюда обязательно !! :snaphappy:
     
  14. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    В том то и дело, что много совместных путешествий. Максимальный 1200 км в одну сторону. Или надо ещё дальше?:rolleyes: Но спокойнее, когда на водителя не обращают внимание, а главное не комментируют его действия. Но на трассе то обычно гладко, все вопросы по поводу езды обычно в городе:banghead:
     
  15. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Ну.. город сам по себе диктует стиль езды. Причем в разных городах он разный. За Москву не скажу, счастья не имел там покататься, а вот Воронеж, Волгоград, Казань, Ростов, Краснодар... Везде своя специфика есть и мне, стороннему водителю она была заметна!
    В чем ошибки могут быть? И ошибки ли это вообще?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
  16. КоНа

    КоНа Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Лада Калина CROSS
    В основном медленная езда, кочки, которые объезжаю по другому.
     
  17. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Аналогично ;) Первый месяц комментировали каждое движение до конца поездки. Мне и так сложно было привыкнуть, потому что в автошколе училась на маленькой Калине, а у нас с мужем - универсал. Первое время очень нервничала. Сейчас стало проще, но всё равно часто за руль не сажусь :D
     
  18. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Когда была одна машина на двоих, то тоже часто слушала комментарии в свой адрес. То я долго думаю, то надо быстрее, то медленнее, то в яму влетела, то газ резко нажала и т.д. и т.п. Однажды так разругались, что я остановилась, включила аварийку и вышла из машины вся в слезах и губной помаде:singing::singing::singing:
    Сейчас у него своя машина, у меня своя, и ездим вместе в основном только по выходным и в отпуске. Ну и стаж вождения у меня стал больше, поэтому успокоился. Бывает, конечно, скажет что-то, но это так любя, просто помочь. Кстати, теперь даже вздремнуть может, когда я за рулем, так что у нас прогресс на лицо:happy::happy::happy:
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  19. OksiFCSD

    OksiFCSD Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Украина
    Я езжу на:
    Hyundai Elantra
    Когда я получила права и села с мужем и детьми за руль, то чуть его не прибила его. Это же невозможно: чего так медленно едешь? куда ты летишь, сбрось скорость? ты что ямы не видишь? Честное слово, это был кошмар. Я поняла, что так не научусь никогда. Поэтому приехала домой, высадила мужа с детьми и поехала сама. Вот тогда стало намного легче. Мой совет: не нужно вмешивать мужа в процесс обучения, для этого есть инструкторы по вождению. Кстати мой был суперским, он вообще никогда не кричал. Говорил, что женщины - народ пугливый. Крикни на них, а они и руль бросить могут с перепугу. И правда ведь ;)
     
    Анатолий 43 регион нравится это.
  20. Ожегова Александра

    Ожегова Александра Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Mitsubishi Lancer X
    У меня, как и у вас, муж тоже любит постоянно раздавать советы. Изначально пыталась бороться, отзеркаливая его поведение. Он у меня вспыльчивый, поэтому ничем хорошим не закончилось. Научилась абстрагироваться и пропускать все замечания мимо ушей. Теперь за рулем полностью отключаю внимание на внешние раздражители. Иногда даже замечаю, что целый день слушала музыку и даже не помню какую. Исключение, конечно, дети.