Замена обычных кресел на спортивные, за или против...

Тема в разделе "Самоделки и самоделкины...", создана пользователем Женя, 17 сен 2013.

  1. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Хочется услышать мнения различных автолюбителей по данному вопросу. Сам не стал бы менять, так как летом часто езжу отдыхать на природу с компанией или родственниками, спортивные кресла не раскладываются удобно в салоне, уснуть на них практически невозможно. Мы конечно берем с собой палатку, но она двухместная, если ехать с полной загрузкой авто, то кому то все равно приходится спать в машине.
    rockerchair-2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  2. Загрузка...
  3. KapycinAS

    KapycinAS Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ-2106-03
    Ну, для начала, необходимо было бы определиться в том, на каком авто вы ездите =)
    Если это "джигули" то понятное дело, что поменять обычное кресло на спортивное, не просто можно, а очень даже нужно (если, конечно, есть такая возможность). Потому, что в стандартных креслах таких автомобилей не то, что о эргономичности, а даже о обычном комфорте речи идти не может.

    Ну, а во-вторых, не знаю о каких спортивных креслах вы говорите, но, возможно конечно и не во всех, но в спортивных креслах так же есть механизм откидывания спинки, как и в обычных креслах. Поэтому спать на нем можно так же, как и на любом другом.
     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Мне кажется, что если у человека "жигули", то он не станет менять свои кресла на спортивные,у него попросту, скорее всего не будет на это средств.
    Соглашусь с тем, что на спортивных не поспишь. Лично я считаю, что в них нет смысла, я бы себе не стала ставить такие кресла.
    Конечно же, перед тем, как сменить кресла. стоит 3 раза подумать "А стоит ли?"
     
  5. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Знакомый приобрел данное кресло! Правда, пока одно, финансы пели романсы, а желание иметь крутое кресло перевешивало. Не могу сказать что это «бомба». Да удобно - это факт.:) Но тратить такие деньги думаю, что, стоит только при условии частого использования транспортного средства. Хотя у каждого человека свои запросы, и мечты.
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.966
    Рейтинг:
    338
    спортивные кресла не для обычной езды. Они жестче и сковывают водителя.
     
  7. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я не пойму в чем загвоздка у человека с жигулями установить спортивное или просто другое кресло, единственная – это техническая. А на разборках авто можно за копейки найти нормальное кресло, на рынке купить чехлы и ездить с повышенным комфортом. Я сидел в таких креслах и как по мне – очень удобно, очень комфортно и приятно. Это же кресла не с баллидов Ф1, есть которые сильно облегают, есть почти вообще не облегают.
     
  8. tolval

    tolval Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    29
    Летом ездил из Питера в Тверскую область в спортивном кресле с мощной боковой поддержкой. 8 часов в дороге... Не сказать, что устал, но предпочёл бы обычное мягкое сидение! Спина под конец начала болеть от позы "в кокпите", а необходимость в боковой поддержке была лишь 2 раза. Ну не понимаю, зачем в гражданском автомобиле атрибуты для скоростной езды. Негде у нас гонять и в повороты на сотне вваливать.
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Так это больше как элемент тюнинга, особенно для советского или российского авто как мне кажется. А на длительные расстояния я в нем не ездил, поэтому сказать ничего не могу.
     
  10. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Ездила в таких креслах. Пятиточечные ремни - это вещь :) Очень удобно. Что касается отдыха на природе - может еще одну палатку купить? Хотя у меня был случай палатка под дождем начала протекать. Спали на улице, под тентом. Я никогда так хорошо не высыпалась :)