Замена шаровых в рычагах Honda HRV

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем яZва, 2 ноя 2013.

  1. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    Люди добрые, я к вам с таким вопросом: у меня на хонде хрв полетели шаровые в рычагах. (Так мне в сервисе сказалиJ )Еще мне в сервисе сообщили что придется менять полностью весь рычаг, а шаровые эти отдельно поменять нельзя. Еще и каталог какой-то показали. Скажите это действительно так? И мне придется платить за все вместе?
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. LukDrive

    LukDrive Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Водитель, механик, автоэлектрик
    Откуда:
    Салават
    Я езжу на:
    vaz 21099
    Да, это так, и не только на хонде. Много машин есть где меняется шаровая вместе с рычагом. даже если вы и найдете где-то неоригинал шаровой без рычага и кто-то пообещает вам это сделать, то сэкомленные на запчасти деньги отдадите за работу! И качество, надежность и безопасность, будут под вопросом. Решать вам!
     
    Ya нравится это.
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    На самом деле, есть умельцы, которые этот узел реставрируют. Но, я Вам не советую этого делать. Шаровая меняется вместе с рычагом не просто так. Если поменять отдельно шаровую, то есть вероятность, что из-за усталости и микротрещин вскоре лопнет сам рычаг.
     
    LukDrive и Ya нравится это.
  5. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Вот за что не люблю Хонды, так это именно за это - замена шаровой превращается в замену рычага...
    И с Доктором соглашусь - заменять придется все, экономить не стоит. Есть возможность просто улететь в повороте, когда шаровую вырвет.