Замерзла солярка

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем oleenkei, 5 янв 2014.

  1. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Здравствуйте! У моего знакомого на микроавтобусе Hunday замерзла солярка, что теперь делать? Ждать пока потеплеет и она растает или можно её как-то слить с машины?
     
  2. Загрузка...
    Похожие темы:
    Проблемы Замерзла вода в патрубках
  3. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Наверно, у него не так уж и много солярки в баке, чтобы её сливать. Да и прежде, чем её слить, всё-равно нужно перевести её в жидкое состояние. Самый простой способ - отбуксировать микроавтобус вашего друга в тёплый стояночный бокс, подождать определённое время и запустить двигатель.
     
  4. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Дизельное топливо или солярка не замерзает в общепринятом смысле этого слова, из нее выпадают парафины, которые не прокачиваются через топливный фильтр и забивают его, поэтому часто достаточно отогреть сам фильтр и магистраль перед ним. Многие на зиму совсем убирают этот элемент из системы. Но так можно испортить прецизионные пары в топливной аппаратуре и попасть на очень дорогой ремонт.
     
  5. likecoffee

    likecoffee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ровер 400
    Машину обязательно оттянуть в теплый гараж, когда немного оттает - добавить керосина из расчета 1:10. Топливный фильтр все же придется поменять, т.к. весь забивается парафинами. Вместо керосина можно попробывать и антигель - рекомендую!
     
  6. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    В тёплый бокс и желательно под днище тепловую пушку направить, иначе может сутки ждать придётся! Фильтр снять, и налить в него теплой (градусов 40-50) солярки, если он конечно хороший и не требует замены!