Замерзшие дверные замки, пути решения проблемы.

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Близится зима. А это морозы и как следствие замерзшие дверные замки, в которых невозможно провернуть ключ. Можно, к примеру, водички вскипятить и плеснуть на него, но это чревато отскочившей краской и треснувшим стеклом при попадании на него кипятка. Так что же делать?
     
  2. Загрузка...
  3. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Есть одно решение, которым пользуюсь уже очень давно и ни разу меня этот способ не подводил. Курю с 12 лет, так что зажигалка всегда со мной, нагреваешь ключ этой самой зажигалкой и без проблем открываешь дверной замок в любой мороз. Сразу оговорюсь, у меня старенькая копейка, ключ цельнометаллический без пластмассовых держалок как на новых машинах, но думаю, если долго не греть пластмасса не расплавится. Пользуйтесь на здоровье. ;)
     
  4. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    баллончики продаются называются жидкий ключ WD-40. берешь такой - брызгаешь через трубочку в комплекте и ноль проблем
     
  5. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    А какого размера, если не секрет эти баллончики, это женщины могут себе позволить полдома в сумочке носить :) , а у нас мужиков, деньги да мобильник в кармане помещается, для баллончика места нет.
     
  6. Natali

    Natali Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Если в кармане помещается мобильник, то и для баллончика с жидким ключом место найдете, они выпускаются объемами от 50 мл.

    Есть еще один способ, который поможет забыть о проблеме замершего замка зимой, если не навсегда, то на 1-2 года, точно - это профилактика:
    В предверии зимнего сезона, нужно обезжирить внутренний механизм замка, бензином либо керосином, а затем смазать его смесью солидола и моторного масла, в пропорциях 1:1.
     
  7. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Здорово! Обязательно заеду завтра в магазин. Куплю себе на всякий случай и подарю подруге. В том году целый час стояли возле машины, пока её муж не приехал. Хотя после этого ни чего подобного не было, но кто знает, когда понадобиться! Главное этот баллончик потом в машине не забыть!:D
     
  8. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    А вы сами представляете как это делать?
     
  9. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Да, WD 40 – отличная вещь, не раз выручал в морозы. Если замерз замок, можно проверить остальные двери в машине, не забывая про багажник. Вдруг одна из них сможет открыться и тогда можно будет пробраться на водительское сиденье без шаманских танцев вокруг замкаJ
     
  10. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Тут в помощь придут либо специальные баллончики, либо начинать греть руками или теплым дыханием. Очень даже неплохой вариант, если учесть то, что баллончика, растворяющего лёд, нету. также можно понемногу, аккуратными движениями водить ключ в замке, главное - не сломать. в общем делайте всё очень аккуратно. Если конечно вы дама, то без укора совести обратитесь к мужчине, он никогда не откажет, да и у вас будет такой хороший, новый знакомый.
     
  11. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    WD 40 вещь хорошая спору нет. Но злоупотреблять ей не стоит. При однократном применении она поможет, но если пользоваться в таких целях ей постоянно, то наоборот это может вызвать примерзание механизма замка. Как правило, замки мерзнут после мойки машины, поэтому надо просить продуть замки и механизм дверей сжатым воздухом. На хороших мойках есть такая опция. Тогда и проблем не возникнет.
     
  12. Бремняша

    Бремняша Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Мы пользуемся специальной жидкостью, она продается в баллончиках маленьких (помещаются в любой карман). Стоит рублей 60, хватает ее на всю зиму (правда, у нас не так уж и часто замки замерзали), а покупала в обычном супермаркете. А было дело, когда ничего под рукой не было, тогда мне хватило простым способом открыть дверь: минуту дула воздухом изо рта прямо в замок, открылся!
     
  13. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Сама с этим никогда не сталкивалась, но такая проблема бывала у мужа после мойки и на русских автомобилях, в таком случае зажигалкой подогревал ключ и вставлял его в замок, так же можно облить замок горячей водой но делать этого не стоит ведь если на улице минус а машину вы потом поставите не в теплое помещение у вас будет проблема намного серьезнее не просто замерзший замок, а заледеневший. Некоторые слышала используют ВД -шку, не знаю на сколько она эффективна, так же при такой ситуации следует проверить все двери, если хоть одна откроется то вы попадете в салон и заведете авто, ну а пока вы едете до нужного места глядишь и замок оттает.

    115.jpg
     
  14. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Если машина после мойки, то лучше сразу, не дожидаясь замерзания замков, нужно протереть сухой тряпочкой из микрофибры. Она хорошо впитывает влагу и если постараться немного засунуть кусочек в замочную скважину, то все впитается, так же нужно протереть все уплотнительные резинки.
    Если у машины замерз замок без мойки, то я обычно пользуюсь, тем же средством, как и написано выше WD-40.
     
  15. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Я всегда загоняю машину на автомойку. Там продувают сжатым воздухом замки, поэтому проблем с замками последние годы я не наблюдаю. А в далекие годы, когда у меня сначала "Жигули" были, а потом "Волга", я смазывал замки тормозной жидкостью. Помогало:)