Заморозка цен на топливо

Тема в разделе "Новости и анонсы", создана пользователем jouker, 9 апр 2019.

  1. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Как стало известно, цена на топливо не будет изменяться до 1 июля. Такое решение было озвучено Правительством РФ, после продления соглашения о стабилизации цен с нефтяными компаниями.

    1.jpg

    Однако, что будет со стоимостью топлива после этой даты неизвестно, так как сейчас она регулируется за счет дотаций нефтяным компаниям из госбюджета и Правительство больше не собирается продолжать данное субсидирование. Есть мнения, что нефтяным компаниям предложат сдерживать внутренние цены за счет количества выдаваемых квот на экспорт. Также в Правительстве обсуждается повышение налога на добычу углеводородов. Полученные средства от такого решения, также собираются пустить на урегулирования внутренних цен на топливо.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2019
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @jouker, мы уже давно перестали следить за подобными темами. У этих "джентельменов" семь пятниц на неделе, сегодня одно скажут, завтра сделают другое. Нужен полный бак - наливаем. Иногда, чтобы его заполнить, приходится временно от чего-то отказаться. Зато нервы в порядке и чувства депрессии при подобных повышениях не испытываем.
     
  4. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Я не успеваю следить за ростом цен на бензин, только заправишься по одной цене, хоп на следующее утро уже на 10 копеек дорожеo_Oo_Oo_O. Так ладно если бы топливо за такие деньги было бы качественным, а тут лотерея, причем попасть можно на любой заправке.
     
    Yuliya_Star нравится это.
  5. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Надо регулировать не столько экспорт, сколько затраты на логистику (доставку нефтепродуктов до АЗС). Владельцы федеральных сетей АЗС знают, что спрос на бензин будет всегда (эко-транспорт им сейчас не конкурент), поэтому не очень торопятся оптимизировать издержки. В итоге местные сети будут разбавлять бензин и закрываться, а крупные сети будут богатеть. За счёт автовладельцев или дотаций из бюджета, но всё равно будут.
     
  6. jouker

    jouker Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    227
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    пежо 307
    Да у нас вообще непонятно как цена на бензин формируется. Читал в статье какой-то, что в стоимости топлива 70% составляют налоги и сборы. Поэтому, я вообще удивляюсь Правительству, зачем оно договаривается с нефтяниками, снизили бы налоги и цена бы на бензин и дизель упала. Но нет, мы хотим и рыбку съесть(казну наполнить) и ...... (людей успокоить за чужой счет). В любом случае я согласен с @LogOut, у нас нет выбора и как заправлялись, так и будем продолжать!