Запорожская область. Погоняем?

Тема в разделе "Запорожская область", создана пользователем Влад, 5 авг 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    54
    Друзья, товарищи, земляки, пишите) Буду раз погонять с вами по дорогом нашей области:)
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот хочу задать вопрос. Здесь много форумчан с Украины, а у вас на Украине разве не Украинский - государственный язык?:) Откуда такие знания русского, он еще не отошел в небытиё??
     
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    С политикой Табачника в сфере образования, у нас украинский язык быстрее похоронят, чем русский. Лично для меня проще говорить и писать по русски, хотя читаю на любом языке (в плане русский-украинский) без разницы - я ведь и в школе, и универе на русском учился.
    Проблема языка на Украине довольно болезненная, хотя и не относится к разряду первочередных.
     
  5. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    54
    Для меня Русский родной )
     
  6. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Украина разговаривает на двух языках. Восток - Русский, Запад - Украинский. Но это конечно условно, встречаются и русскоязычные на западе и наоборот. А вообще Советский Союз всех Русскому научил.
     
  7. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Ну с нашим правительством русский язык уж точно не скоро уйдет в небытие

    я бы так не сказала, у нас в украине столько языков что мама не горюй

    запад в основном говорит на смеси польского-румынского-белорусского и украинского языков. Самый чистый украинский язык в Полтавской, Черниговской и Киевской областях.
     
  8. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    И какие же языки еще? Смесь русского с украинским, суржик. Остальные могут изредка встречаться на границе с Румынией, Молдовой, Венгрией и Польшей – все. Я в этих местах был, люди говорят либо на Украинском либо на Русском.
     
  9. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Да что говорить, только в одном Харькове, кроме русского и украинского, можно услышать армянский, китайский и араббский
     
  10. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Так эта интернациональность из за мигрантов, это локальное проявление. Я имею ввиду, что города, поселки разговаривают на этих языках. А так можно в каждой стране найти и китайца , и русского, и американца с африканцем.
     
  11. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Ну это да, но вот как то получается, что с мужем жила одни арабы окружали, ну и понятно их язык (муж не араб, а украинец), сейчас где я живу куда не плюнь армяни, дите учится в русском классе, а там половина армян. На рынок поеду одни китайцы. Мне иногда кажется, что не на Украине то и живу. А вот с детсва ярко помню, как лежала в детской Запорожской областной больнице и мне прислали на осмотр практиканта негра, дядька раза в три больше, чем я. Я их до сих пор боюсь.
    пЫсЫ я не расист.
     
  12. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    До распада СССР все говорили на Русском языке, и школ было больше чем Украинских. А сейчас даже плохие оценки ставят за разговоры на Русском языке в Украинской школе, маразум какой то. Вот и у меня получился ломаный язык, резкий переход с Русского на Украинский,
    п.с. Ось воно як буваэ друзи! :)