Запрет женщинам на вождение

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Алекс82, 12 окт 2013.

  1. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Встречал где то статью о том, что женщинам в Саудовской Аравии запрещено ездить за рулем. А аргументируют тем, что это пагубно влияет на будущего ребенка. Интересно а если у нас запретить женщинам садиться за руль, бунт будет? Европа сожрет? Мужикам всю кровь выпьют?
     
  2. Загрузка...
  3. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Конечно же будет бунт, что за дискриминация такая. Почему мужчинам можно водить,а женщинам нет? И каким же это образом вождение влияет на будущего ребенка? Очень странная аргументация. А то что я прочитала в интернете по этому поводу, что за, то что женщина ослушается и сядет за руль, ее приговаривают к порку. Это вообще не укладывается в голове, что за средневековые методы.
    Саудовская Аравия, единственная страна в мире, где женщинам запрещено водить.
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Насколько я знаю, в шариате нет ни единого упоминания о категоричном запрете женщинам водить авто. Думаю, у нас бы такое новшество вызвало большой резонанс и не прижилось, в силу менталитета, даже если б была угроза штрафа или ареста. Впрочем, в Саудовской Аравии тоже есть возмущенные граждане, и они намерены в самое ближайшее время провести акцию гражданского неповиновения, тем самым нарушить устаревшие и весьма консервативные традиции королевства.
    116563827-pic4_zoom-1000x1000-70801.jpg
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Вообще-то, в те времена и авто-то не было. Потому и запрета нет.
     
    Tarina нравится это.
  6. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Каждый возраст… до полной зрелости, а может быть, и до смерти, по-разному смотрит на жизнь. Всё течёт, всё изменяется: знания, опыт, условия, обстоятельства, причины, а значит, и понятия. Поэтому нужно иногда и догмы пересматривать! И правила и законы) Попробуйте не согласиться)))))
     
  7. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Если с самого начала не разрешали, так и сейчас бы женщины спокойно сидели на пассажирских креслах и чувствовали себя леди, а не стервой, которая орет матом на подрезавших ее мужиков. Управляли же раньше вы, мужчины, повозками, кэбами и прочими тарантасами, женщины на управление не претендовали. Потом, видать, мужчинам надоело быть в роли извозчиков и они этой функцией поделились с нами, женщинами. Найдите мне хоть одного мужчину, который бы взял и запретил своей женщине его возить выпившего с вечеринок!
     
  8. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У них в Саудовской Аравии даже митинг устроили по этому поводу, хотят вроде разрешить водить женщинам, так мужики вышли на улицы и требуют даже не думать об этом:)
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Там женщину могут и официально побить, если сильно накосячит. А у нас феменистки мужчинами крутят вертят как хотят. И скорее мужчинам ездить запретят чем женщинам.
     
    Messir нравится это.
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А вы не позволяйте себе на шею садиться, тогда они и на голову влезть не смогут :)
     
  11. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Согласитесь, что это все наше воспитание. Так нас учили в детстве, сначала слушать маму с бабушкой, потом учителей(подавляющее большинство женщины), а потом приходится жену слушаться. А на востоке все не так, последняя инстанция – мужчина.
     
  12. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Алекс82, на востоке дети тоже слушают маму. Причем, относятся к ней с почтением и уважением, в отличии, кстати от Европы или России. А вот мама во всем обязана слушаться мужа.
     
    Женя нравится это.
  13. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Мальчиков это не особо касается, решающее слово для пацана с востока(мусульманина), будет непременно за отцом. И чем старше, тем явнее это проявляется.
     
  14. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    И вновь золотые слова. Только не все мамы такие правильные к сожалению.
     
  15. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Лично мне понятны мотивы, женщинам указывают на их место и то чем они должны заниматься. Я даже поддержую такие шаги.
     
  16. Lerex

    Lerex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Ну вот опять дискриминация, на этот раз она в виде провокационного вопроса. Ну, вот чем мужчина как водитель лучше женщины? Мужчину нужно слушать только в том случае, если он действительно мужчина не на словах, а на деле и только своего. Очень сильно раздражает когда "чайник", который сам не так давно получил права, учит тебя ездить, заявляя при этом, что он мужчина и ему видней!
     
  17. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Сейчас женщины намного активнее мужчин. Если ставить вопрос о дискриминации, то скорее всего уже мужчин. Эти хлюпики повсеместно встречающиеся на улице, даже за себя постоять не могут, девушки их уже начали защищать. И как они могут не допустить их за руль. Скорее всё случится наоборот.
     
    Aleks нравится это.
  18. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Согласен. Женщины сейчас перестали бояться дороги. Все больше и больше сейчас можно увидеть женщин на джипах или еще других моделях так называемых крутых моделей.
     
  19. Элен

    Элен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Бизнесвуман
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Ещё учусь
    Вы серёзно хотите не пускать нас за руль? Не думаю, что мужчины так думают когда дарят нам авто! Посмотрите вокруг, девушек ездиет больше чем мужиков и аварий больше у мужиков. Вот так то. А то что мы красимся за рулём, так на то и есть всякое электричество которое водит машиной пока я буду красится. Вааще я считаю мужикам надо запретить садится за руль, а девушкам ездить!
     
  20. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Мы там не только красимся, мы там еще маникюр-педикюр делаем, говорим по телефону, придумываем меню на ужин, учим с ребенком уроки, смотрим телевизор и даже переодеваемся.
     
  21. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Женщины сели за руль из-за необходимости.
     
  22. Tata

    Tata Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    mazda
    Вы, наверное, из тех, кто женщину пропускает вперед, когда входите в пещеру. Я вот считаю, что если русская женщина была способна на скаку коня остановить и в избу горящую войти, то современная женщина имеет право на вождение автомобиля. Глупые и непонятливые встречаются и среди мужчин и среди женщин, причем здесь половая принадлежность. Я думаю, что надо просто уважать всех участников движения.
     
  23. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ну где вы увидели не уважение к женщинам? Ну хуже женский пол ездит, всем понятно, только почему то не прекращаются феминистические высказывания. Если женщины борются за равноправие, пусть входят первыми и в пещеры тоже, чтоб отучились на себя слишком много брать.:rolleyes::brb:
     
  24. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Давайте мыслить здраво. Запретить женщинам садиться за руль никто не сможет (в Саудовской Аравии тоже, мне так кажется). Это вызовет куда больше проблем, чем вы представляете. Если женщины хотят равноправия во всем - пожалуйста, сейчас это можно сделать. В армию пойти, подраться в баре, построить дом и содержать семью. Кто-то так сделал? Вряд ли, потому что не хотят равноправия во всем. Только выборочно. Среди всех своих знакомых женщин никто такими глупостями не занимается. Если женщина умная, она получит итак куда больше привилегий и лучшее отношение, а не будет ходить на митинги феминисток и оспаривать право писать стоя.
     
  25. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Шариат имеет свои законы, которые мы вряд ли когда-то поймем, хотя у меня есть знакомая, которая живет в Арабских Эмиратах и которая уже более 5 лет водит автомобиль. Не то чтобы женщины бунтовали, хотя... Нет никаких обстоятельств, чтобы запрещать нам, женщинам, водить авто. Возможно мужчины просто злятся, что мы добрались еще до одного "их занятия".
     
    Ya нравится это.
  26. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Зачем кому-то что-то запрещать? У нас свободное общество. Если женщина ездит за рулем, значит ей так комфортно, значит ей это нравится. Некоторых мужчин тоже пускать за руль не хочется=) Бывает такие экземпляры попадаются=) Всегда считала и буду считать, что мастерство человека за рулем зависит не от его пола, а от личных навыков и качеств!
     
  27. Сергей22rus

    Сергей22rus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Барнаул
    Я езжу на:
    Honda FIT
    Не получится у нас запретить женщин за рулем. Слишком их много развелось) У меня жена водит, и в принципе меня это устраивает. Если ей куда-то съездить нужно - меня не дергает, сама села и поехала.