Женщины за рулём

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Stas, 21 окт 2012.

  1. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Водительский стаж у меня без малого 13 лет, многого повидал на дороге, и считаю, что женщина за рулем представляет реальную угрозу для участников дорожного движения. Они менее внимательны и порой совершают немыслимые маневры, от которых волосы встают дыбом. Может быть, стоит сделать для женщин отдельные полосы для движения? Существуют же полосы с буквой «А» для общественного транспорта, а эти будут с буквой «Ж».:)
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.972
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    ага, точно :D, еще и в быту стоит их изолировать...
     
  4. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Не, в быту не стоит, кто будет готовить, стирать, убирать, за детьми смотреть? Но вот с вождением нужно что-то решать.
     
  5. Natali

    Natali Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    24
    Уважаемые мужчины, хочу заступиться за всех женщин-водителей, к которым с гордостью отношу и себя. У меня водительский стаж, более 10 лет, и за все время не было ни только ни одной аварии, но так же и серьезных правонарушений, как и у моих знакомых девушек. Напротив же все знакомые мне мужчины, хотя бы раз в жизни, являлись участниками ДТП, и считаю что женщины более ответственны и внимательны.
    . А может лучше создать полосу движения с буквой "М".
     
  6. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    "М" в смысле "Мадам"?​
    да без проблем... :D
     
  7. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Многочисленные ролики в интернете про женщину за рулем свидетельствуют о потенциальной опасности водителей слабого пола))) Но должен признать, что женщины в целом аккуратнее мужчин, да и "под шафе" дам катается гораздо меньше, чем "не дам":) Меньше девушкам надо пугаться и теряться в даже незначительно экстремальных ситуациях, и все у них будет хорошо)))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2017
    NikitaS_8501 нравится это.
  8. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    женщины очень опасны... от них сносит крышу...
     
    Vsldjkag нравится это.
  9. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    ага....особенно от таких, как на вашей аве:cool:
     
  10. Юлия

    Юлия Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    54
    Все люди разные и давать однозначный ответ по поводу того, опасны ли женщины за рулем, по-моему, неправильно. У нас всех разные темпераменты, разная скорость реакций и разное поведение в стрессовых ситуациях. Вот когда женщина опасна, так это когда она сидит рядом с водителем и без умолку болтает, да и еще лезет под руку своими советами о том, как правильно вести машину. Помеха справа выглядит именно так!
     
  11. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Шутки про женщин за рулем - замечательная тема! Первое время меня сильно возмущали подобные заявления. Но вот уже 5 лет как за рулем, и понимаю, что такое могут сказать только (простите) – слабые мужчины. :p Признать то, что женщина сегодня – способна на многое, может не каждый. Поэтому не стоит девочки огорчаться, в любом случае, они без нас ни куда! А те, кто решил быть без нас, спросите себя: - вы счастливы?
     
    Vsldjkag нравится это.
  12. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Приятно когда женщина осознает это, может другие читая это сделают определенные выводы!
     
  13. vovochka111

    vovochka111 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Доброго времени суток, форумчане. Женщины имеют другую манеру вождения нежели мужчины, да и вообще мужской и женский пол отличаются не только системами размножения, но у них абсолютно разные реакции на одни и те же раздражители, разные поля зрения, разную оценку угловых скоростей движения и многое многое другое. И как бы не старались доказать современные толеранты, что все люди одинаковы и что мужчины и женщины кроме половых органов ничем не отличаются это далеко не так. Мужчины и женщины отличаются и мышлением, и скоростью реакции, и так далее. Но нельзя говорить, что один пол в определенной сфере жизни, мол хуже другого, - это не так, просто мы разные, не лучше и не хуже друг друга.
     
  14. Васёк

    Васёк Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Я от части согласен, что женщина за рулем представляет опасность. Я не говорю про всех женщин, но некоторым точно надо запретить управлять автомобилем. Меня два раза чуть не сбивала машина на тротуаре, и за рулем в обоих случаях была молодая девушка, блондинка. Тротуар пересекает дорога, водитель должен пропускать пешеходов. Меня всегда пропускали, кроме двух последних случаев. Я теперь останавливаюсь, если тротуар пересекает дорога, особенно если вижу за рулем молодую блондинку.
     
  15. Joker

    Joker Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    29
    Со мной было почти то же самое, только я стоял на трамвайных путях и ждал, пока движение станет менее интенсивным, чтобы перейти дорогу. И вдруг я услышал, как справа что-то быстро приближается, еле успел отскочить в сторону, чуть не переехала меня. За рулем молоденькая девчонка, болтающая по мобильнику. Видимо ей нужно было очень срочно попасть в СПА салон или в парикмахерскую. Я считаю таких горе-водителей надо лишать прав навсегда.
     
  16. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Уважаемые автомобилисты, можете поздравить/посочувствовать, сегодня утром в ДТП попал. Выехал на мост, только перестроился и проехал несколько метров, пришлось резко затормозить, из-за машины впереди, не хочу показаться предвзятым, но за рулем БМВ была блондинка. Сзади меня ехал ФИАТ, так вот я успел, а ФИАТ, к сожалению – нет! Мое авто спас фаркоп, на бампере остались всего две небольшие царапины на бампере. А вот ФИАТ пострадал больше, бампер сломан, номерной знак напополам, вроде и радиатор слегка покоробило. Остановились, затылки почесали, да и разъехались. Но женщин за рулем теперь уж точно опасаться буду.
     
  17. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    По статистическим данным за последние пять лет, число женщин - водителей значительно увеличилось. Если ещё в 2007 году этот процент составлял около сорока, то сегодня он составляет уже шестьдесят процентов. Можно только представить, что же будет лет так через пять! Дорогие мужчины крепитесь.:p
     
  18. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Да что вы! Мы, женщины, ездим аккуратнее. А молодые девчонки не более опасны, чем молодые парни, которые набьются в машину по несколько человек и еще музыку включат на всю. Я очень боюсь за рулем молодежь, независимо от пола и старых дедушек. Первые носятся и нетерпеливы, ездят с чувством уникальности на дороге. А вторые медленные, но иногда вспоминают что-то и начинают вдруг перестраиваться. А вот бабушек за рулем совсем не боюсь.
     
  19. Grey

    Grey Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    39
    Остается любить, терпеть, надеяться и верить)
     
  20. TanYa

    TanYa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я вот, например, совершенно не опасна:). Скорость позволяю себе только за городом, на плотно заставленной стоянке и не пытаюсь парковаться, - считаю, что лучше за пять минут пройти пол километра от удобнейшего места стоянки, чем десять минут пытаться туда заехать, сжигая литры бензина и тысячи нервных клеток, а в ответ получая ругань и многозначительные взгляды со стороны мужчин водителей.
     
  21. tatarin

    tatarin Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Cкромность всегда украшает женщин)))) "Я вот, например, совершенно не опасна" ....... скорость только за городом.....все вы так говорите)) А потом весь интернет роликами забит женской "неопасности" )))
     
    Никита Воробьёв и Grey нравится это.
  22. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Лучше за пять минут пройти полкилометра, чем потом смотреть на себя на Youtube! Если так рассуждать, то лучше вообще за руль не садится, таким заявлением вы подписываетесь под тем, что женщины – водители водят хуже и возможно даже опасны для окружающих.
     
  23. Николай

    Николай Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Преподаватель в авто школе, инструктор по вождению, психолог, много лет проработал в ГАИ -ГИБДД. Много женщин останавливал на дороге. С учётом опыта скажу: "Женщина за рулём - это здорово и прекрасно". Более аккуратны, вежливы и законопослушны. Документы, для проверки, приятно брать в руки, всегда чистинькие и аккуратно сложенные. В отношении вождения, здесь 50 % на 50 %, всё зависит от сугубо индивидуальных качеств. Есть такие девушки , которые великолепно ездят с самого начала и таких очень много. Так, что ездите на здоровье "Наши дорогие", радуйте взор и бередите душу. Благославенн Ваш путь и красота Ваша.
     
    Tale-Teller нравится это.
  24. ИренАдлер

    ИренАдлер Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Не согласна с автором совершенно, женщины за рулем не более опасны, чем представители сильного пола. Такие заявления, на мой взгляд, дискриминируют женщин. В наше время женщины работают на равне с мужчинами и пользоваться автотранспортом начинают, чуть ли не с пеленок, есть специальные службы такси, где водители исключительно дамы с большим опытом вождения. Опасность за рулем должна не по половым признакам выявляться, а по человеческой расхлябанности, что одинаково свойственна обоим полам.
     
  25. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ах...в пору расстаять бы.. Неужели нашелся здравомыслящий мужчина, оценивающий водительские качества не по половой принадлежности?;) Респект Вам и уважуха
     
  26. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Не понимаю мужчин, которые так говорят (относится к самой первой записи). Между прочим, очень много женщин занимают призовые места в различных автомобильных соревнованиях. Да и на обычной дороге за рулем женщина ведет себя куда аккуратней, нежели некоторые самоуверенные мужчины, которые думают, что им никогда не попасть в неудобную ситуацию на дороге или в ДТП. Женщины вообще по природе своей в основном педантичны, но к сожалению иногда не могут в экстренной ситуации быстро принять решение. Но это пожалуй единственный недостаток, а в остальном женщина такой же обычный участник дорожного движения.
     
  27. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    В том то и дело, что в экстренной ситуации женщины не могут принять быстрое и верное решение, а такие ситуации возникают на дороге постоянно. Вот буквально пару дней назад одна представительница слабого пола чуть не въехала в меня. Я ехал по крайней левой, а она без указателя поворота, не посмотрев в зеркала заднего вида, начала вдруг перестраиваться на мою полосу, если бы я во время не нажал на сигнал, то пришлось бы мне всю правую сторону ремонтировать. После того как она услышала сигнал, у неё было такое лицо как будто она увидела дьявола, начала дергать руль из стороны в сторону, короче опасно с женщинами рядом ездить. Хорошо, что некоторые дамы клеят себе на заднее стекло знак с туфелькой, чтобы мы, мужики, могли их объехать аккуратно.
     
  28. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    У меня раньше была машина полностью затонированная по кругу (и лобовое стекло тоже). Это еще до того, как запреты, связанные с тонировкой ужесточили. Тогда конечно тоже нельзя было, но штраф всего 50 рублей, да и останавливал не каждый гаишник. Так удобно было. :rolleyes: Никто не видит мужчина, или женщина за рулем и выводы свои не делает.
    Потому что опять убеждаюсь, что это просто штамп такой. Женщина? А, ну, все понятно. О, не женщина? Да просто попутал парень, ничего страшного.
     
  29. Юрий

    Юрий Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    41
    Специфика женской психологии такова, что она не воспринимает дорожное движение, как среду повышенной опасности. Вследствие этого у женщин притуплено чувство опасности, для них вождение автомобиля, сродни подвозке ресниц или беседе по мобильному телефону. В результате дорожное движение с участием женщин водителей приобретает некую хаотичность… Но при этом хочется заметить, сто в России ежегодно в авариях погибают порядка 20 000 человек и за рулём этих авто, находятся отнюдь не женщины, а представители сильного пола.
     
  30. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Женщина опасна за рулем точно также как и мужчина. Все кто получает права, не считая купленных, проходят одинаковую проверку знаний и практики. А то что происходит в сети интернет и общественное мнение то мне кажется что это клевета, просто так вышло что женские неприятности на дороге более экзотичны, вот и говорят о них так.
     
  31. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Если честно я наблюдал такую картину, но хотелось бы узнать, только честно. Поддаетесь ли вы соблазну использовать косметичку во время езды за рулем когда не успели накраситься, или говорите по телефону плюс краситесь. Может, что- то еще есть? 5227983_13827-220x0.jpg
     
  32. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    По моему это уже крайняя глупость - так себя вести. Мне к счастью не приходилось наблюдать такой картины. За то не раз видела, водителя маршруток, которые во время вождения грызли семечки или курили и говорили по мобильному. Думаю таких «крутых» и самоуверенных водителей нужно обязательно лишать прав хотя бы на полгода, без всяких штрафов. Водитель – это человек ответственный за свою жизнь и жизнь окружающих людей.
     
  33. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Я считаю, что миф об опасности женщин за рулем появился из-за того, что раньше за рулем ездили только мужчины, а потом резко на дорогах стало появляться огромное количество женщин, только что получивших права, и не имеющих практических навыков езды. Это создало иллюзию опасности женщин за рулем. Сейчас эта ситуация выровнялась и многие опытные женщины - водители ездят на много аккуратнее и безопаснее, чем мужчины.
     
  34. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Да нормально девчонки машины водят, по крайне мере редко кто из них пытается разогнаться в городе за 120 и не пытаются проскочить перекрёсток на мигающий жёлтый. Только нужно знать их небольшие особенности вождения, в которых самое главное держать дистанцию, и про не включённые поворотники так же следует помнить. У меня самого подруга с правами, так что все нюансы испытал на собственной шкуре.
     
  35. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Я? Нет! Никогда так не делаю!:artist: Это очень глупо! Ну разве что губы иногда накрашу. :oops: Ну, не иногда, а почти всегда. :rolleyes: Но на светофоре! :angelic: Правда, перед этим в сумке полдороги одной рукой роюсь, чтоб помаду нужного сегодня цвета найти. :sorry: Почему-то никак не приучусь проделывать все эти штучки перед выездом. :lurking: А насчет мобильного за меня машина думает: у нее блютуз встроенный, телефон искать не надо, на кнопку нажимаешь и говоришь куда-то в руль.
     
  36. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Да любой из водителей маршрутки Юлий Цезарь по призванию:D Только в маршрутке водитель может одновременно есть чипсы или щелкать семечки, брать деньги, отсчитывать сдачу, говорить по мобильному телефону, высовывать руку в окно и сигналить другим автомобилям.:) Часто сама видела именно такие картины. Со стороны смешно, но вот когда сама в маршрутке еду, то довольно страшно, что такой водитель поймает ближайший столб.
     
  37. lena31011991

    lena31011991 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    24
    Дурацкий стереотип и не более. Конечно, если девушка только-только получила права, она может путаться в правилах, где-то что-то нарушать... Но ведь не правда, что ВСЕ девушки и женщины поголовно нарушительницы, угроза безопасности всех пешеходов, да и вообще ядерная бомба быстрого действия!:mad: Мужчины, следите за словами! В отличие от вас, ни одна уважающая себя девушка не сядет за руль пьяной. А каждый второй из вас проделывает это с завидной регулярностью!Правда же?o_O
     
  38. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    А у нас все девушки белые и пушистые и никто из них за рулём не употребляет, lena31011991, вы живёте в каком-то придуманном мире. Смотрите больше всяких ЧПешных передач и там вы узнаете многое о женщинах водителях. Эмансипация сказалась и в этой области, многие "леди" пьют на ровне с мужчинами и ездят пьяными за рулём.
     
  39. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    На фотографиях очередное доказательство того, что женщина, мягко говоря, медленно соображает за рулем (без обид) или же просто не рассчитывает силы свои и своего автомобиля. На красный сигнал светофора как и положено все остановились, а вот девушка на сером мерседесе видимо поздно поняла, что нужно тормозить. Вот и получилось так, что она заехала на собранный на бордюре снег. Как она оттуда выбирала я не досмотрела, но думаю, что пол дня она там точно потеряла.:)

    BNIn_upzTlA.jpg ef73JkDIZD0.jpg
     
  40. Alex2012i

    Alex2012i Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    За рулем действительно надо быть сконцентрированным и действия водителя должны быть четкими до автоматизма, и тут не важен пол. Проблема женщин в том, что большинство из них плохо представляют устройство автомобиля, как он работает и что нужно делать, что он ездил долго и не ломался. Бедные женщины полностью зависимы от мужчин и мужчины должны помогать женщинам спокойно ездить. Думаю все согласны? Просто женскому полу надо понять, что покупая водительские права и вы обрекаете себя на гнев со стороны умеющих водить (причем орать на вас будут водители всех полов).
     
  41. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    41
    Много ли у вас знакомых женщин, которые водят машину просто на отлично? Лично я знаю только двух)
     
  42. Никита Воробьёв

    Никита Воробьёв Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    41
    На мой взгляд опасных женщин намного меньше чем аккуратных. Мне 6 раз въезжали в заднюю часть автомобиля, и все шесть это были женщины, которые потом оправдывались как могли. Да, в интернете есть куча роликов о неаккуратности женщин, но есть ли видео с женщинами которые ведут автомобиль просто идеально? На данный момент я таких видео ещё не нашёл. Если кто из вас видел, то прошу вас скинуть мне)
     
  43. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Да почти все женщины этим занимаются, пусть даже решительно это отрицают, все они хотят выглядеть красиво и сделают для этого все, что в их силах пусть даже в самых не предназначенных для это местах. Это было, есть и будет и от этого никак не избавить наши дороги как невозможно избавиться от тараканов. Хотелось бы пользуясь, случаем обратиться к представительницам прекрасного пола, вставайте пораньше и красьтесь дома, пусть на дорогах будет хоть немного безопаснее! А маршруточники ничего опасного не делают, они же грызя семечки или куря сигареты, смотрят на дорогу, а женщина, которая красится, смотрится в зеркало.
     
  44. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я думаю, что пол водителя не имеет значения, гораздо важнее опыт вождения, знание ПДД, навыки и уважение к другим участникам дорожного движение. Ездя по городу, замечаю много молодых людей, примерно лет 18-20, которые, скорее всего, только вчера получили права и стараются ездить не по правилам, а просто тупо выжимать педаль газа. Девушки, конечно, менее собраны и внимательны за рулем, но вот так без опыта гонять под 120 километров решится не каждая.
     
  45. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Да, такого наговорили и та и другая сторона. Женский мозг конечно работает несколько иначе мужского, но это не значит, что он работает хуже или лучше. Просто по-другому. Кстати, есть очень много мужчин, мозги которых работают как у обычной домохозяйки. Посмотрите, как они торгуются на рынке, собираются на свиданье. А как они ведут себя за рулем, особенно в критической ситуации или при виде гаишника. И статистика, несмотря на ролики в сети, говорит о том, что женщины за рулем более "продуманные" и внимательные.
     
  46. Ирина3

    Ирина3 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Юрист.
    Откуда:
    г. Н. Новгород.
    Много. У меня вся семья по женской линии водит машины лучше мужчин) Это не завышенная самооценка, а реальный факт. Мама за рулем около 40 лет. Проезжала на копейке там, где тракторы застревали. Сестра, с которой куда угодно ехать не страшно: в снегопады, метели, по гололеду, в ливни... Проведет, поедет впереди колонны, вытащит, выедет. Две племянниц. Там отдельный разговор. Скорость, маневренность, реакция молниеносная, уверенность (не путать с самомнением). У всех знание правил ПДД РФ, честно полученные водительские удостоверения и большой опыт.
     
  47. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Боюсь нажить врагов в стане феминисток, однако буду категоричен.
    Женщине автомобиль не нужен, как и женщина не нужна автомобилю.
    За свои недолгие 40 лет жизни встречал лишь одну женщину-водителя. Профессиональная таксист еще с советских времен.
    Женщины не глупые - вовсе нет. Просто у них другое полушарие работает, они видят по другому цвета, ассоциативное мышление иное и прочее, прочее, прочее.
    Милые женщины простите и поймите, мы вас любим, но авто не ваше кредо, а скорее дань моде и феминизму.

    Wlnql7dSqLg.jpg
     
  48. Юля225

    Юля225 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Я знаю только одну свою знакомую, которую можно назвать хорошим водителем. К моему удивлению, вот уже на протяжении 5 лет она водит без проблем и не была замечена ни в одном ДТП (как бы не накаркать))) Больше к сожалению я не знаю дам, которые хорошо бы водили.
     
  49. Александр Данилов

    Александр Данилов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я неоднократно ездил с женщинами-водителями, некоторые ездят просто на "отлично", другие - так себе. У моей жены тоже имеется водительское удостоверение, но, вот водительской практики к сожалению не хватает, ездит она крайне редко, поэтому чувствует себя за рулём очень не уверенно. Несколько раз моя супруга создавала аварийные ситуации, с ней ездить достаточно опасно, но это также касается и мужчин с малым опытом вождения.
     
  50. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Никто даже не пытается отрицать, что достаточное количество женщин вполне сносно управляют транспортом.
    Однако, следует признать, что их численность по отношению к общему количеству женщин-автолюбителей несоизмеримо мало.
    Соотношение это прямо противоположно количеству мужчин-неумёх по отношению к общему количеству автолюбителей.
    Эту константу вывел на основе неоднократных жизненных наблюдений :)
     
  51. Илья

    Илья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    я знаю многих женщин, которые водят автомобиль на отлично. И их вораст не всегда юный. Моя родственница - двоюродная тетя 67 лет - по праву может работать инструктором по вождению и дать фору многим из представителей сильного пола. Современное деление людей на мужчин и женщин не всегда соответствует делению на сильный и слабый пол... Очень много разговоров, анекдотов о женщинах за рулем. Тем не менее за рулем - водитель! А кто играет роль водителя: женщина, мужчина, пенсионер, девушка? Медведи тоже ездят в цирке на велосипеде.. главное , чтобы автомобиль передвигался в соответствии с правилами дорожного движения.