Жидкость для омывание стекол в систему охлаждения

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем slavikk07, 29 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос! Что будет если залить зимнюю жидкость для омывание стекол в систему охлаждение на автомобиль ВАЗ-2110? Ведь по сути она так же, как и тосол не замерзает? Можно ли это делать? Или что может случится?
     
  2. Загрузка...
  3. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Я бы не стал. Замерзнуть оно, конечно, не замерзнет, но разъесть что-нибудь вполне. В основе тосола этилен-гликоль, незамерзайки - этиловый спирт. Еще может осадок выпасть или накипь начать образовываться, ржавчина в системе пойдет. У каждой из этих жидкостей свое назначение и свои свойства, близки только температуры замерзания и то, антифриз при замерзании превращается в кашицу и нечего не разрывает, а омыватель даже не знаю.
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Можно не заморачивась сразу сжечь авто.))) Спиртосодержащие жидкости взрывоопастны!!!
     
    Messir, Серёга102RUS и oleenkei нравится это.
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ну и стоит всптмнить о антикоррозийных свойствах и свойствах сальников, спирт для которых очень не полезен.
     
  6. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    По этому "незамерзайка"-это незамерзайка,а "охлаждайка"-это охлаждайка! 1-я создана мыть стёкла и не замерзать,2-я создана чтоб охлаждать,по пути смазать помпу и т.д. а не разъесть последних:)
     
    Messir нравится это.
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    А, что - это идея. Вы попробуйте залейте, поездите. А потом напишете нам, что да как. Ведь такие идеи двигают прогресс. Вот мне, почему-то такая идея даже в голову не приходила. Наверно, стереотипичность мышления срабатывала. Конечно, не проведёшь эксперимент, никогда не получишь точный ответ. Попробуйте, дерзните.
     
  8. Серёга102RUS

    Серёга102RUS Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    326
    Рейтинг:
    105
    Я езжу на:
    ВАЗ21124
    Не,ну проэкспериментировать-то можно,но не своём авто,если конечно он куплен не для этого))).Можно к примеру на б/у патрубках и помпе и т.д. провести сей чудо эксперимент.Но согласитесь,они (незамерзайка и ОЖ) существуют давно,но я ниразу не слышал даже "дедовских" способов их смешивания или замены по предназначению,разве что незамерзайку с похма употребляли для поправки здоровья:DЛично моё мнение,если уж деды не приспособили одно под другое значит этому есть причина научная или иная.Попытка конечно не пытка,но повторюсь:не на своём стальном коне!
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Бензина туда, бензина!!! Он тоже не мерзнет:)
     
    Messir нравится это.
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Тема вредная и советы вредные, т.к. все это может привести к возгоранию.

    Правильный ответ: так делать нельзя!

    Все, тема закрыта.
     
    Серёга102RUS нравится это.
Статус темы:
Закрыта.