Звуки сигнализаций мешают спать по ночам

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Drifter, 13 дек 2012.

  1. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Сейчас практически каждый двор забит машинами, а ночью вообще как на автостоянке. Люди паркуют автомобили вплотную к домам, прямо под окнами (в том числе под моими). Противоугонные системы у всех стоят разные, по большей части некачественные, из-за чего ночью постоянно срабатывают. Спишь себе после напряженного дня, вдруг, как завоет!:mad: Пока хозяин проснется, пока сообразит, пока найдет брелок (неудивительно, что так много угоняют машин), что к тому времени сна как не было. Потом лежишь, пытаешься заново задремать. Так за ночь может несколько раз сработать, а утром нужно со свежей головой ехать на работу. :arghh: Шефу же не объяснишь, что сигналки спать не дают. Разговоры с владельцами ни к чему не приводят. Обещают устранить, но толку нет. Машины им портить тоже как-то не вариант. Форумчане, как вы боретесь с такой проблемой? P.S: Вариант: понять и простить не принимается. :playful:
     
  2. Загрузка...
  3. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    У нас двор если и забит машинами, то только днем. Ночью до сих пор мало кто рискует оставлять машины. Иначе можно без колес остаться, или, что чаще, без бензина. Приезжал на газели родственник соседей, оставил во дворе машину, утром – ни капли не оставили, все слили. ;) Я думаю, ничего не сделать с сигнализациями. Только хорошие окна спасут, спальня на другой стороне дома и зарабатывание денег на постройку отдельного дома. У нас другая проблема – большие пьяные орущие компании. Это хуже, с ними не договоришься никогда.:blackeye:
     
  4. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Знакомая ситуация. Жили мы на одной квартире два месяца. Квартира на втором этаже, окна выходят во двор. И каждую ночь чья-то машина срабатывала по десять раз. Пластиковые окна абсолютно не спасали. К счастью мы оттуда выбрались, притом в свой дом:playful:. Правда уже соседские собаки по ночам спать не дают, но это уже другая тема )
     
  5. Анна

    Анна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Незаконными методами бороться не стоит. Думаю, что сначала можно оставить записку с просьбой не шуметь во дворе. Если не подействует, то начинаем партизанскую войну, например, обкидываем машину яйцами, вроде бы мелочь, а все равно неприятно. Слышала и о таком способе сохранения тишины в ночное время – машина обливается валерьянкой и за ночь к ней сбегается кошачья братва со всех окрестных дворов. Думаю, в таком случае даже самый непонятливый человек поймет намек.
     
  6. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Хороший здоровый крепкий сон ничто не сможет перебить :)
    Лично я два землетрясения проспал. И даже не заметил :)
    Однако - по делу.
    Большинство современных сигнализаций - двусторонние. То есть, по большому счету, для оповещения о сработке сигналки хозяину вовсе не требуется включать громкий режим оповещения. Об этом стоит им намекнуть. Ну а если не понимают, а вопрос стоит уж прям так серьезно - приобретите кодграббер и отключите все сигналки во дворе к чертям собачьим :)
    А угонят у них машины или нет - вам все равно будет.
    Вы будете спать и видеть сны :)
     
  7. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Сигнализация мешает спать, что делать. Такой опрос я провела среди своих знакомых. Все говорили о том, что нужно оставить записку с предупреждением на лобовом стекле. Вот только мужчины практически единогласно прибегали к крайним мерам, типа закрепить записку кирпичом, чтоб не улетела. Но это не выход, за повреждение чужого авто придется отвечать по закону, а кроме царапин вам могут и приписать скрытые угрозы жизни владельца. А из цивилизованных методов могу предложить жалобы в полицию, ведь насколько мне помнится нарушение покоя в ночное время – это административное правонарушение.:finger:
     
  8. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Вообще от любого шума очень хорошо спасают звуконепроницаемые окна, лучше пластиковые, они не так потеют и шумоизоляция лучше, если нет денег на окна, то есть эконом вариант – беруши, проверенный способ, затолкал в уши и спишь всю ночь спокойно, ни автосигнализации, ни коты весной, ни собаки круглый год не мешают спать.
    speedo-biofuse-aquatic-ear-plugs-9130-p.jpg
    А от своей машины брелок на вибрацию поставили и под подушку, завибрирует, проснетесь. А на счет того, как отучить автовладельцев, включать звуковые сигнализации, если вариант с валерьянкой не помог то можно немного любой крупы на крышу и на капот «вражеской» машины насыпать, дальше птицы сами объяснят хозяину машины, что звуковой сигнал не обязателен.
     
  9. OTAN01

    OTAN01 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Недавно рылся в интернете по этой теме. Уже надоели звуки стонущих во дворе машин. Хотя и незаконное, но очень смешное решение этой проблемы нашёл в клипе «Настроение улучшилось» Евгения Гришковца, хотя вариант облить автомобиль валерьянкой мне тоже понравился. ( Если честно, то по логике вещей если у человека есть свой дом, то и у его машины тоже должен быть дом, тоесть гараж ;) )
     
  10. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Это капец, было пару раз, окна нашей комнаты выходят во двор и поменять место сна нет возможности, будили ребенка раза 4, особенно летом. когда хочется свежести, приходится открывать окно. Беруши не вариант, нужно просыпаться, когда ночью ворочается ребенок, да и будильник не услышать. согласна, что портить машину немного неправильно, но иногда очень хочется выйти и разбить стекла в авто или набить морду водителю, за такой противный сигнал(((
     
  11. Potuda

    Potuda Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    41
    Одно время при СССР во дворах вообще запрещали ставить машины, кто помнит. Так напрашивается мысль, а не вернуть ли этот закон, если он был. Лично помню как участковый мозги "полоскал" по этому поводу. Вот здесь бы и подумали наши депутаты, а то такую чушь сочиняют. Я бы предложил чего-нибудь, но не хочу бесплатно раздавать идеи. Пусть они отрабатывают свои деньги.
     
  12. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    Согласна с тем что парковаться возле дома в ночное время да и вообще нужно запретить. Сигнализация порой действует на нервы, хотя привыкаешь со временем. Нам немного повезло, у нас старушки каждый день выносят мозг автовладельцам. Я каждый день слышу жалобы, некоторые вообще стараются пробежать от машины до подъезда, дабы не нарваться. А вообще нужно начинать с себя, один поставит на стоянку глядишь и второй задумается.
     
  13. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Очень знакомая проблема. Я от неё избавился так: нашел в интернете фотографию, на которой был изображен гвоздь, вбитый в капот автомобиля, распечатал её в формате А4, и приклеил на лобовое стекло мешающей спать машины, с надписью: "в следующий раз это будет настоящий гвоздь:)". С этого момента все жители моего дома смогли спать спокойно...