Что надо было делать?

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Регина, 7 авг 2022.

  1. Регина

    Регина Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Toyota
    Добрый день всем! Может у кого были такие случаи. Как мне надо было поступить? Позавчера в пробке, мы практически не ехали, в меня врезалось авто было два удара. Водитель авто предложил разобраться на месте, так как у него не было страховки, плюс у него иностранные номера (Болгария). Сумма которую он предложил, естесственно, не покрывает ремонт. Я позвонила в свою страховую (ОСАГО), мне сказали, что это не страховой случай, звоните в ГИБДД. Сотрудники ГИБДД приехавшие на вызов, сказали, что если я не возьму предложенную сумму, то я вообще отремонтирую авто за свой счет, так как он уедет из страны и с него ничего не возьмешь. Сотрудники ГИБДД начали на меня давить типа, это через суд, процесс займет 1,5 - 2 года, водитель либо согласится возмещать руб по 100 в месяц, либо вообще уедет, берите сколько дает, что у них много таких случаев было. В итоге после из уговоров я согласилась взять предложенную сумму, так как меня уверили что это лучше чем ничего. Водителя того транспортного средства отпустили, даже штрафа за отсутствие страховки не выписали. Правильно ли я поступила? Что надо было делать в этой ситуации? Неужели я вообще никак не защищена? Мне нанесли материальный ущерб, я исправно плачу налоги, всегда делаю страховку, за 6 лет я не была виновником ни одного ДТП. А тут мне придется по вине др лица делать за свой счет ремонт. Так обидно!
     
  2. Загрузка...