Mitsubishi Lancer (Lancer IX) выбор аккумулятора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Raccoon, 6 апр 2024.

  1. Raccoon

    Raccoon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11
    Посоветуйте, пожалуйста, аккумулятор для Mitsubishi Lancer IX.

    Машине три года, и начал садиться аккумулятор. Это родной аккумулятор, и я обслуживал его на сервисе. С чем это может быть связано: с возрастом или есть какая-то проблема? Буду очень благодарен за ваш совет!

    Я сам долил воды и зарядил его, но если машина стоит более трех дней, то приходится откидывать минус. Еще один знакомый говорит, что мозги и сигнализация тянут заряд, так как уже три года он работает не так, как новый.
     
  2. Загрузка...
  3. Vlaadik

    Vlaadik Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    Советую покупать штатный аккумулятор на 55 а*ч (тип 55D23L). Впрочем, можно купить и на 75а*ч (тип 75D23L) - тоже норм будет.
     
  4. Raccoon

    Raccoon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11
    @Vlaadik, спасибо большое, попробую такой поискать!
     
  5. Nice

    Nice Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Peugeot 307
    Если установить аккумулятор большей емкости, например, 75 ампер-часов вместо рекомендованных 55 ампер-часов для вашего автомобиля, то он выйдет из строя "износиться" быстрее, поскольку будет постоянно недозаряжен из-за того, что генератор не сможет полностью его зарядить.

    Поэтому, чтобы избежать возможных проблем, лучше выбрать аккумулятор, который подходит по габаритам, но имеет ту же емкость по току.
     
  6. BradleyRit

    BradleyRit Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BradleyRit
    Читая комментарии, удивляешься, сколько «умников» пишут.

    Во-первых, тип 75D23L – это штатная батарея на 65 Ач.

    Во-вторых, зачем говорить о том, чего не знаете? Автор пишет: «Если вы купите аккумулятор 75 Ач вместо положенного на 55 Ач для вашего автомобиля, то учтите, что он быстро выйдет из строя, так как будет постоянно недозаряжен, и генератор не сможет полностью его зарядить (что тоже не очень хорошо для него)».

    А можно вопрос? Если вычерпать стакан воды из бочки и из ведра, то сколько нужно долить в каждое из них? Надеюсь, аналогия понятна?

    Главный вопрос, который у меня возник – это размер аккумулятора и полярность. Я поставил на 70 Ач.
     
  7. Bobahtyc

    Bobahtyc Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Форд Fusion
    Сравнение про бочку и ведро очень забавно (спасибо). Оригинальная батарея с японскими иероглифами (заводская) размером 260х179х225 мм соответствует модели VARTA E23 570412063 емкостью 70 Ач.
     
  8. Ananansuj

    Ananansuj Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Полностью согласен с Vlaadik! Оба этих аккумулятора - штатные. Я езжу на своем автомобиле уже 3,5 года и ни разу не доливал и не заряжал его.

    Vlaadik - настоящий профессионал.

    Аккумулятор у меня 75D23L. Я изначально считал его 75-м, думая, что это какая-то адаптация. Теперь, по сути.

    Зимуем уже 4 сезон с Webasto - гоняю по полной, двигатель не знает, что такое холодный пуск, и за все это время даже клеммы ни разу не откидывал и не прикуривал.

    Особенно удивляет, когда зимой после большого перерыва (ниже -30 стараюсь "ласточку" не дергать) после прогрева крутит японский двигатель.

    А из последних наблюдений в этой области часто наблюдаю картину, как какая-нибудь новая Hyundai с первыми морозами "прикуривает".
     
  9. Фуська

    Фуська Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ford Kuga I
    Здравствуйте! Если вам интересно, я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Mitsubishi Lancer 9.

    Я проездил на нем почти 6 лет и ни разу не пришлось даже касаться родного двигателя 73D23L! Он заводился с пол-оборота при -27 градусах зимой после двухнедельного простоя.

    И вот, после двух с половиной недель простоя при -23 градусах, он, верой и правдой прослуживший мне 6 лет, перестал работать. Я ему памятник готов поставить! И где найти подобный автомобиль, который будет служить так же долго и безотказно? Все, с кем я говорил, в один голос утверждают, что все, что сейчас продается в магазинах, прослужит максимум 1,5-3 года. Обидно, правда?

    Кстати, что касается сигнализации и магнитолы, то с первого дня на автомобиле установлена сигнализация Starline с дистанционным запуском, которой я регулярно пользовался. Магнитола Pioneer установлена мной самостоятельно, и она работала без нареканий все 6 лет!

    Спасибо за внимание!
     
  10. ДанилаК

    ДанилаК Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    @Фуська, доброго времени суток!

    Спасибо за ваш отзыв. Если у вас есть подробное впечатление о эксплуатации и ремонте машины, вы можете оставить его тут.
     
  11. Raccoon

    Raccoon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11
    Спасибо!
     
  12. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.351
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Полностью согласен с вами. Если автор проживает в северных регионах, где сильные морозы - пригодится аккумулятор с большей ёмкостью и повышенным пусковым током.
     
    Ya нравится это.
  13. topol2107

    topol2107 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    audi
    На штатном аккумуляторе Mitsubishi Lancer 9 написано 75D23L, что означает, что его емкость составляет 65 Ач. Однако, вместо него можно установить аккумулятор на 60 Ач.

    Габариты аккумулятора: 230x170x225 (длина х ширина х высота). Высота пластикового корпуса составляет 20 см.

    Некоторые покупатели Lancer 9 выбирают аккумуляторы с утопленными клеммами, которые дешевле, но имеют другие габариты и форм-фактор (242x175x190). Однако, на Lancer 10 такой аккумулятор может быть уже проблематичен для установки.

    У клиента был установлен аккумулятор Иркутского завода на 70 Ач, который длиннее стандартного (260x170x225). Автомобиль Mitsubishi Lancer IX 2005 с двигателем 1.6 и мощностью 98 л.с.

    Выбор клиента:
    Тюменский аккумулятор 60 Ач 520А 230x170x225 (Tyumen Battery Asia 60 а/ч 520).

    Японские аккумуляторы:

    - Японский аккумулятор GS YUASA 75D23L
    - Японский аккумулятор Furukawa Battery 75D23L
     

    Вложения:

  14. alibaba

    alibaba Мастер Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4.351
    Рейтинг:
    228
    Род занятий:
    +7-918-807-0943 ( WhatsApp / Viber )
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    Форд Фокус 2
    Это какого года такие цены? У нас в магазинах Тюменьские АКБ около 5000 рублей стоят.
     
  15. akbsad

    akbsad Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Vw jetta 5
    Митсубиши Лансер – это линейка современных седанов, выпускаемых японским автопроизводителем с 1973 по 2018 год. Автомобили также были известны под рядом других названий, включая Додж Кольт и Крайслер Лансер.

    Лансер отличался отличными эксплуатационными качествами, поэтому производитель изготовил и продал более 6 миллионов экземпляров. Кроме успеха на дорогах, это поколение Лансер также было крайне успешно в раллийных гонках, где конкурировало с Субару Импреза.

    За все время было выпущено 10 поколений автомобиля, каждое из которых обладало отличными техническими характеристиками и было выполнено в стиле своей эпохи. Поэтому автомобили стали очень популярными.

    Первое поколение Митсубиши Лансер было выпущено в 1973 году и выполняло роль промежуточного звена между модификациями Миника и Галант. Спортивная модификация стала очень успешной в ралли, победив в Ралли Сафари в течение двух лет. Кроме того, она побеждала и в других престижных соревнованиях. Митсубиши Лансер 1 поколения выпускался в нескольких кузовах: седане и универсале, причем седан поставлялся с двумя и четырьмя дверьми. Автомобиль производился под множеством названий.

    В дальнейшем появилось купе Митсубиши Лансер Celeste, которое обладало более привлекательным внешним видом и было ориентировано на потребителей, готовых к более активному образу жизни. Кроме того, автомобиль обладал наиболее мощным силовым агрегатом в линейке.

    Второе поколение Митсубиши Лансер было значительно обновлено внешне и использовало особую технологию тихих валов от производителя. Автомобиль отличался множеством нововведений и выпускался с 1979 года. Кроме того, использовалась фирменная технология Чистый Воздух – МСА, которая делала автомобиль более экологичным.

    Автомобиль Mitsubishi Lancer отличался высокой экологичностью, что делало его привлекательным для многих категорий населения. В нем была применена абсолютно новая система, позволяющая снизить токсичность отработанных газов и соответствовать всем экологичным требованиям Европы и мира.

    Улучшенная конструкция позволила разместить дополнительный третий клапан, обеспечивающий приток дополнительного кислорода в камеру сгорания. Это дало возможность более эффективно сжигать топливо. К числу стандартных двигателей был добавлен 1.8-литровый двигатель, обозначенный как Sirius, а также 1.2-литровый силовой агрегат. В дальнейшем был представлен наиболее мощный вариант силового агрегата.

    Mitsubishi Lancer 3-го поколения, имевший в своем названии приставку Fior, был основан на Mitsubishi Mirage. Его часто продавали на мировых рынках как Mirage Sedan. Кроме того, существовала модификация в кузове хэтчбек, выпускавшаяся в течение 80-х годов. Автомобиль продавался под названием Mitsubishi Colt Sedan в Австралии, практически без изменений.

    Mitsubishi Lancer 5-го поколения стал более аэродинамичным благодаря кузову, выполненному в стиле модели Galant. Автомобиль стал популярным благодаря сходству с уже популярной моделью Galant. Кроме того, модель делилась на Mitsubishi Lancer и Mirage. Среди моделей появился пятидверный хэтчбек. Автомобиль продавался большим количеством копий. Как и большинство японских автомобилей этого производителя, он продавался под разными названиями.

    Mitsubishi Lancer 6-го поколения стал первой модификацией, выполненной в стиле современной модели Lancer. В последующие поколения вносились коррективы, но производитель не отступал далеко от типичного внешнего вида. Mitsubishi Lancer 6-го поколения получил кузовные панели, отличные от Mirage. Mitsubishi Mirage продавалась в США под торговым названием Eagle Summit.

    Кроме того, выпускался ряд дополнительных модификаций, например, микроавтобусы на той же платформе. На этой же платформе производился Mitsubishi Lancer Liberty, представлявший собой универсал. Дополнительно на этой же платформе производилась электрическая версия, работающая на никель-кадмиевых батарейках. Как и в предыдущих поколениях, присутствовала заряженная производителем модификация GSR. На этом поколении она стала основой для будущих вариантов Evolution. Автомобиль стал намного динамичнее.

    Кроме того, Mitsubishi Lancer продавался под названиями Proton с различными кузовами и модификации с 5-дверной задней дверью, открывающейся вверх. Среди новшеств этой модели можно выделить открывающуюся вверх заднюю дверь, а также дизельный силовой агрегат.

    Mitsubishi Lancer 7 поколения - это стандартный седан, который улучшил характеристики предыдущей модели. Mitsubishi Lancer начали выпускать в 2007 году в нескольких основных кузовах. К стандартному оснащению добавилась водительская подушка безопасности. Автомобиль конкурировал с другими моделями от Mitsubishi.

    Для Европы Mitsubishi Lancer 7 поколения поставлялся с 1,3- и 1,6-литровыми силовыми агрегатами. Кроме того, поставлялась модель с адаптивной коробкой передач. В США и Австралии выбор моторов был намного больше. Производилась также модель хетчбэка с полным приводом.

    Mitsubishi Lancer 9 поколения представлял собой еще более мощную вариацию спортивного седана. Автомобиль в кузове CS производился под названием Cedia - бриллиант века. Производился для поставки во множество стран, за исключением Европы. Для выпуска на европейский рынок был подготовлен Mitsubishi Lancer 9. Автомобиль представили публике в 2003 году на Московском автосалоне.

    Габариты автомобиля по сравнению с предыдущим поколением несущественно выросли. По отношению к Cedia Lancer 9 поколения отличался в передней части. Среди моторов предлагались варианты от 1,3 до 2,0 литров. Кроме того, транспортное средство отличалось от варианта Cedia наличием полного привода и автоматической трансмиссии.

    Какой аккумулятор устанавливался на Mitsubishi Lancer 9 поколения?

    Аккумулятор для Mitsubishi Lancer 9 производится компанией Furukawa Battery. Эта компания изготавливает аккумуляторы для множества японских компаний, занимающихся производством автомобилей. К их числу относят Mazda, Nissan и Honda. Поэтому им требуется стабильно выпускать как можно более качественный аккумулятор Mitsubishi Lancer 9, чтобы иметь возможность конкурировать с остальными производителями.

    Аккумулятор Mitsubishi Lancer 9 1.6 отличается высокими эксплуатационными возможностями:

    Какой аккумулятор для Mitsubishi Lancer 9? Производитель выбрал аккумулятор с величиной стартового тока в 620 А. Этого вполне достаточно, чтобы не иметь проблем с запуском силового агрегата вне зависимости от условий.

    Какой аккумулятор для Mitsubishi Lancer 9 1.6? Кроме высокого показателя стартового тока, эта аккумуляторная батарея также обладает приличным показателем емкости, составляющим 65 Ач. Этого хватит даже на продолжительную поездку, в которой вы будете пользоваться бортовой сетью на максимум.

    При этом производителю удалось снизить размер аккумулятора Mitsubishi Lancer 9 до максимума. Его габариты составляют 232х173х225 мм.

    Полярность подключения традиционная для аккумуляторных батарей японского производства - обратная.

    Какой аккумулятор выбрать для Mitsubishi Lancer?

    Если вы ищете подходящий аккумулятор для Mitsubishi Lancer 9, мы готовы предложить вам несколько отличных вариантов. Каждый из них отличается высоким качеством и сможет прослужить не менее 4-5 лет.
    upload_2024-4-7_10-42-44.png

    Какой аккумулятор выбрать среди бюджетной линейки?

    Если у вас Lancer 9 и аккумулятор вышел из строя или просто нуждается в замене, советуем несколько отличных вариантов:
    upload_2024-4-7_10-43-40.png
     
  16. topol2107

    topol2107 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    audi
    Ну да, цены устаревшие. Сейчас дороже стоят. Исправил инфу.
     
  17. Raccoon

    Raccoon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    11