Нужна помощь! Сбили ребенка!

Тема в разделе "Дорожно - транспортные проишествия", создана пользователем Мария Фомина, 21 ноя 2017.

  1. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот ЭТОТ абзац меня очень...ммм смущает ! ГДЕ была мамаша, когда ребёныш один около дороги?? Приехала...Откуда??? Нетрезвая !!! Я понимаю, что за поступки надо отвечать..И мужу автора так или иначе это придётся...НО !! Встречный иск на фоне вышеперечисленного -поддерживаю !! Автор, держите нас в курсе! Удачи Вам .
     
  2. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    И как состояние ребёнка?
     
  3. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Да, действительно, таких мамаш, необходимо наказывать. Я недавно жил в другом доме, так там девочка 6 лет постоянно голодная болталась на улице, а мамаше некогда позаботится о ребенке, она постоянно пьяная. Соседи написали на нее в полицию и ребенка забрали, так она окно одному из жильцов разбила и машину другому поцарапала, хотя они - то как и не писали. Что было дальше не знаю, я уехал оттуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  4. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Представте ситуацию. на дорогу зимой прямо перед машиной метров 20 примерно) выбегают трое мальцов, один побежал дальше через дорогу, второй с середины дороги подался назад, а третий остался на месте. И за эти несколько секунд нужно решить как поступить.
    Это я не выдумал, у меня все так и было.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2017
  5. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Nov63, Мало вводных.. Вот в таком случае даже есть шанс..
     

    Вложения:

  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Зимой в одном районном центре мамаша везла ребенка на санках в попутном направлении на моей стороне. Скорость была у меня около 30-40 км в ч. Опережая их я принял как можно дальше от них на встречку (её как таковой нет)...И ровно перед машиной санки у мамаши ПАДАЮТ на левый бок ! Я этого просто ЖДАЛ ! Встал колом мгновенно ! Один шаг примерно был от машины до выпавшего ребёнка ! Меня колотило минут 10..
     
  7. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Либо юзом (всё равно не остановить за 20 метров) ,либо руль вправо и бить ЧТО-нибудь (машину,дерево, столб,сугроб)...У меня такие варианты.. Варианты от скорости и обстановки. За городом -это одно ,а в городе во дворах только на 1 передаче крадусь..
     
  8. Nov63

    Nov63 Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    862
    Рейтинг:
    120
    Род занятий:
    Пенсионер
    Откуда:
    Томск
    Я езжу на:
    Тойота Land Сruiser 80
    Вот именно так я и поступил. протаранил сугроб, хорошо, что дерево не попалось. Это я к чему пишу, что нет безвыходных ситуаций и все зависит только от решения водителя. Подобных случаев, ну или почти похожих у меня было много и ни разу никого не сбил, хотя ситуаций было множество.
     
  9. Willow

    Willow Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    3
    Читаю ваши истории и заново все перед глазами. Представляете, а мы сбили ребенка, он прямо от капота отлетел. Слава Богу, что он хоть жив остался! И конечно, что супруг на свободе. Ведь такие дтп это 99% уголовное дело и ты себя ни как не обезопасишь если реально не купишь заранее себе адвоката.
    От таких мамашек алкоголичек и бабулек, которые удержать дитё не могут не скрыться.
     
  10. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Ответ из нашей группы:
    "Главное в данной ситуации не паниковать, хорошо что ребенок жив остался. Если дтп произошло не на пешеходном переходи то вины вашего супруга не будет, а будет неосторожность ребенка. Но нужно помнить что даже вас не признают виновными в дтп, то в гражданском порядке мать пострадавшего малыша может подать на вас в суд для возмещения ущерба."
     
  11. Александр22

    Александр22 Профи

    Дневники:
    12
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    59
    Откуда:
    Таганрог
    Я езжу на:
    mazda626
    Могу привести пример похожий, только сбили не ребёнка, а мою тёщю. Перелом обеих бёдер. Сбила парочка на жигулёнке (оба подвыпившие) девушка без прав но за рулём. Перли по деревне и на перекрёстке (пешеходный переход стоит знак)и магазин рядом. отъезжал грузовик. И, что бы не бить свою машину, они решили выскочить на тротуар и сбили тёщу, машину положили на бок всё таки. Это было как раз рядом с нашим домом. Жена её ждала, она работала почтальоном. Разносила пеньию. Когда она услышала грохот на улице выскочила и давай звонить на скорую. Думала что в машине пострадали. Эти вылезли через боковую дверь, и как не чего не произошло стояли курили. Пока соседка не подошла (она видела аварию) и не сказало что кого то сбили.Только тогда уже нашли тёщу в кустах.Три операции, Сейчас всё ещё на костылях. Ни разу не приехали и не чем не помогли. Три года поездки к следователю (которых поменялось несколько). Тонны бензина на поездки по больницам, милициям и судам. Нервов, слёз. И наконец суд... наш гуманный и справедливый. Присудил выплатить компенсацию за операции и всё. И по сей день ни копейки никто не получил. Так к чему всё это. Конечно хорошо, если с мамашой договориться, но всё будет зависеть от адвоката. И опять же любая помощь должна фиксироваться, потому что потом не докажешь помогал или нет. Так что тут нужен хороший адвокат (он сам найдёт и свидетелей, и с медперсоналом поговорит, которые выезжали по вызову и с лечащим врачом)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
    Анатолий 43 регион нравится это.
  12. verone

    verone Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    65
    М да!
    Куда катится этот мир!
    Если даже человек, у которого случилась похожая ситуация, говорит - кормите коррупционную систему.
    Я напомню что мы люди, не дикие звери!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2018
Загрузка...