Пользуетесь ли вы кашерингом?

Тема в разделе "Наш гараж", создана пользователем Mariypol85, 13 май 2019.

  1. Mariypol85

    Mariypol85 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Саратов
    Я езжу на:
    Toyota Camry
    Кашеринг – краткосрочная аренда автомобиля, с возможностью окончания поездки в удобных для водителя местах, обозначенных знаком парковки. Такой вид проката с поминутной или почасовой оплатой, позволяет с легкостью добраться до нужного места назначения и что говорится всегда быть за рулем. Впервые воспользовалась услугой в Испании, была приятно удивлена, так как за 20 минут я доехала до нужного места, дешевле чем это было бы на такси или общественном транспорте. Машины все чистые, в хорошем состоянии, красота! :happy::happy::happy:
    На энтузиазме от европейской поездки, я решила воспользоваться кашерингом в Москве, вот это разница! Конечно, в плане удобства передвижения все классно, но в каком состоянии машины! o_Oo_Oo_OБитые, грязные, на заднем сидении бардак, запасного колеса нет, и самое главное это все надо сначала сфотографировать, а уж потом только ехать, чтобы тебя во всем этом безобразии не обвинили. Причем арендовала я машины и за 8 рублей минута и за 18, разницы особой не было. Просто обидно, что такая хорошая услуга, подвергается безобразному поведению со стороны водителей и пассажиров! :mad::mad::mad:И это Москва, столица нашей родины! До Саратова кашеринг еще не дошел, но мне уже страшно. Вот почему у людей такое отношение – если не мое, так и фиг с ним!:mad::banghead::banghead::banghead:

    А кто-нибудь из форумчан пользовался кашерингом? Как впечатления?
     
  2. Загрузка...
  3. Pakdmitry

    Pakdmitry Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Toyota Prius
    За границей не пользовался, но вот в России да... Все печально... В нашей стране не тот менталитет, чтобы каршеринг прижился. Да и учитывая то, что возможны "неожиданные" пробки из-за аварий, то переплачивать нет охоты. P.S. за границей, в случае аварии, фотографируют, снимают аварию и отгоняют машины на обочину, а не стоят по 4-6 часов, дожидаясь комиссара и решения проблемы.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    Не пользовался, так как до нас это еще не докатилось. Да и если будет не стану пользоваться, терпеть не могу пользоваться чужой техникой.
    В целом, подозреваю, что качество услуги не очень. Просто знаю наш отечественный бизнес, как все это происходит. Гораздо лучше взять такси, заплатить и доехать без каких-либо дополнительных приключений.
     
  5. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Не пользовались ещё, но в городе уже как минимум два каршеринговых сервиса. Машины-китайцы, цены, говорят, действительно ниже, чем у такси. Оставляют машины прямо на обочине или на ближайшей парковке, так что вижу их часто. Думаю, такой сервис ещё может быть интересен людям, которые собираются купить такой же автомобиль - тест-драйв и такси сразу :)
     
  6. igor73

    igor73 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    bmw 3
    МСК очень славится данным видом транспорта. Бывал часто, но так и не решался.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2019
  7. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Вряд ли такой вид услуги приживётся у нас в стране. Уж больно народ озабочен наличием собственного авто. Тем более, что надёжность кашерингового парка оставляет желать лучшего. К тому, же на законодательном уровне ещё не всё проработано и пользоваться такими авто пока ещё просто опасно. Вполне можно стать "козлом отпущения" и угодить под уголовную ответственность.
     
  8. alen

    alen Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Пользовался в Москве данной услугой, мне понравилось. Много парковок, где можно оставить машину после окончания поездки.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
  9. AutoDrocha

    AutoDrocha Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Бутылка
    Вчера взял шеренговый авто. Очень был неприятно удивлён тем, что обнаружил внутри. На ручник какой-то уникум натянул использованный презерватив. Меня это очень огорчило, пришлось аккуратно ехать.
     
  10. Турист

    Турист Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Удобно ехать в аэропорт и оставлять каршеринговый автомобиль там.
     
  11. Маха

    Маха Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Kia Rio X
    Нет, не пользуюсь. Зашла почитать о впечатлениях тех, кто уже попробовал каршеринг.

    Лично я бы воспользовалась, но в нашем городе это возможно только если опыт вождения больше 3 лет :( Это очень несправедливо, я считаю. Потому что кто-то получил права, бросил в темный ящик, а стаж идет. Фактического опыта нет ведь. А я каждый день езжу 2 года и не могу взять авто в аренду :sorry:

    Если честно, немного побаиваюсь того, что захотят заставить платить за поломку по чужой вине)

    Из знакомых одна коллега с мужем брала в аренду авто. У них документы все проверили (регистрацию, водительские права), взяли залог. Она рассказала, что внутри была камера:pompus: После использования ее муж помыл и заправил арендованную машину.
     
    Elena_sh77 нравится это.
  12. Elena_sh77

    Elena_sh77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Renault Logan
    В нашем городе еще нету и, видимо, ближайшее время вряд ли появится. С одной стороны, боязно ехать после других людей, мало ли что они могли с машиной сделать, а отвечать потом придётся тебе. Все-таки, в своем авто – это абсолютно другое дело. Но с другой стороны, интересно поездить на других автомобилях, не записываясь на тест-драйвы. Возможно, при следующем посещении столицы всё-таки решусь и попробую прокатиться)
     
  13. Skazzochnitsa

    Skazzochnitsa Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo
    Я не пробовала, но и навряд ли попробую. Мне страшно садиться за руль чужого автомобиля, даже если я оплачиваю эту услугу. Вот внутренний страх что-то сделать не так и повредить чужое имущество.
     
  14. Maks15

    Maks15 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Был у Друга в Москве. Передвигались практически только так. Мне понравилось. Сам не оформлял, потому что был без прав. Считаю, что это классная услуга. Единственный минус, машину надо осматривать сразу, а лучше снимать на видео, чтобы потом не было проблем, типа откуда царапина и т.д Конечно это время занимает, но поверьте, лучше перестраховаться.
     
  15. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    Один раз брал машину прошлым летом для поездки по Сочи. Каршеринг очень удобен, если едешь в большой город, который более-менее знаешь, и у тебя много дел. Помогает хорошо сэкономить время.
     
  16. Nikolas-Subaru

    Nikolas-Subaru Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    29
    Я езжу на:
    Subaru Forester SF
    Не пользовался. В нашем городе его, к сожалению, нет! :) Но очень часто попадаются новости о том, как в москве или питере очередной наездник "наматывается" на столб на каршеринговом поло или октавии и становится страшновато. Может что-то не то с ними с каршерингами? заговоренные чтоли... А потом отбрасываю эту мысль и думаю, как нибудь сгонять в питер и погонять по ночному городу, пока трафик неплотный.